John Abraham

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » John Abraham » Фильмы Джона * John's movies » New York / Нью-Йорк / 2009


New York / Нью-Йорк / 2009

Сообщений 61 страница 80 из 139

61

LittleJoanna,  я тоже эту статью перевела, может, что пригодится...:)http://i561.photobucket.com/albums/ss52/john_abrh/Smiles/96_tea.gif

Свернутый текст

«New York начинается там, где кончается Khuda Kay Liye», – Джон Абрахам
(Интервью с актером 24 июня 2009 года)

June 24th, 2009 - 9:45 am ICT by IANS
By Radhika Bhirani

Нью-Дели, 24 июня. Джон Абрахам, который во втором по счету рискованном проэкте Кабира Кхана «Нью-Йорк» играет мусульманина NRI, говорит, что этот фильм начинается там, где заканчивается критично принятый пакистанский фильм Khuda Kay Liye.
«Странным и своеобразным образом Нью-Йорк начинается там, где закончился Khuda Ke Liye. Вот где интересная часть фильма», – заметил Джон. Оба фильма рассматривают проблему отношения к законно задержанным в США после ужасных атак 11 сентября. 
Несколько рекламных эпизодов из фильма «Нью-Йорк», который выйдет в пятницу, напоминают сцены из Khuda Ke Liye. «Каждый режиссер имеет собственный способ интерпритации и изучения незавидного положения легально задержанных... Вот почему Кабир и режиссер Khuda Ke Liye по-разному истолковывают это в своих фильмах», – сказал Джон. 
«Но если задержанные были остановлены конкретным способом и на самом деле опрошены известным нам образом – тогда это не может быть изменено. Поэтому есть реальные вещи, которые должны выглядеть похоже в обоих фильмах. Но то, что истории, люди и характеры в «Нью- Йорк» совершенно другие – очевидно», – добавил он.
Джон был здесь с коллегами по съемочной площадке Нейлом Нитином Мукешем, Катриной Каиф и режиссером весь понедельник для рекламной кампании фильма «Нью-Йорк», рассказывающего о предубеждениях в США после 11 сентября.
Повествование фильма, снятого в Нью-Йорке, охватывает период в 9 лет и крутится вокруг троих молодых друзей, чьи жизни после атак террористов приняли неожиданный поворот.
Джон, который во второй раз после «Кабульского экспресса» в одной команде с Кханом, предсказывает, что «Нью-Йорк» соберет «все популярные награды из возможных».
«Когда проходили съемки в Афганистане, и пули летали над нашими головами, я сказал Кабиру, что он получит за этот фильм национальную премию. И он действительно получил (как лучший режиссер-дебютант). После просмотра «Нью-Йорка», фильма весьма коммерческого, я сказал Кабиру, что он получит все популярные награды, которые только существуют», – сказал Джон.
Проведя больше половины декады в киноиндустрии, 36-летний актер, в прошлом супермодель, которого в фильме «Вода», номинированном на Оскар, мы видели в совершенно другом образе, говорит, что однажды он получит свою награду за весь период работы.
Источник вдохновения Джона – актер позднего Голливуда Хит Леджер, который посмертно получил Оскар за роль Джокера в «Темном рыцаре».
Когда родители Хита Леджера пришли после смерти сына получить награду от его имени, они сказали, что Хит был бы действительно счастлив, потому что «всегда хранил тихую решимость быть принятым всеми вами как брат».
«У меня есть тихая решимость быть принятым всей аудиторией, как состоявшаяся личность и состоявшийся актер. Я верю, что благодаря ролям и фильмам, которые сделал, я достиг по крайней мере 70-80-и процентов того, что должен был. Но оставшиеся решающие 30 процентов очень важны.»
Сейчас Джон надеется сделать нечто «радикально иное, что позитивно влияет на разум людей и меняет его».
После фильма «Нью-Йорк», который продюсирует компания Yash Raj Films, мы увидим Джона в комической истории Hook Ya Crook Дэвида Дхавана, Aashayein Нагеша Куккунора и 1-800-Love Аббаса Тиревалы.

62

mari, огрмоное спасибо! Ты просто умничка! Конено пригодится, я все равно их на сайте все опубликую, у нас ничего не пропадет http://i561.photobucket.com/albums/ss52/john_abrh/Smiles/38kiss.gif .

Жаль сейчас подробно почитать не смогу, я видео-разделом на сайте занимаюсь сейчас. Но потом все прочту обязательно http://i561.photobucket.com/albums/ss52/john_abrh/Smiles/56yes3.gif .

63

Здесь Фото с церемоний * Ceremonies and Events фото еще с одного мероприятия (встреча с СМИ) , посвященного премьре фильма NEW YORK .

64

Есть два видео, где показана реакция зрителей, выходящих из кинотеатра после фильма. Мне показалось, что половина из них были очень серьезны и задумчивы... или как-то ошарашены что-ли  :dontknow: .  Хотя отзывались о кино очень неплохо ... По первой ссылке еще статья про Бокс-Офис, пока у нас все идет О'кей! http://i561.photobucket.com/albums/ss52/john_abrh/Smiles/97ad.gif

http://www.bollywoodhungama.com/trade/b … index.html
http://buzz18.in.com/broadband.php?id=139422

65

Arizona, я так хотела поскорее отзыв прочитать, что уже перевела. В чем признаюсь - я действительно прослезилась, читая о Джоне и его персонаже. Не знаю, что со мной будет во время просмотра, я уже очень расстроена... Но все именно так, как я и думала, прямо телепатия...
За несколько дней до премьеры я написала вот такой "рекламный отзыв" в стихах:

Сломал несчастный Джоник ногу
К премьере этого кино.
Осталось ждать совсем немного -
Увидим скоро все равно.

http://s56.radikal.ru/i153/0906/85/e3ab8f18d47ft.jpg

Три друга будут, как в той "Дружбе",
Только веселью есть предел.
И страшный день их рай разрушит,
Дав каждому другой удел.

"Все мусульмане - террористы!" -
Америка научит жить.
Был гражданином... Как же быстро
Он перестал тогда им быть!

Весь мир его в песок раскрошен,
Душа мятежная кричит.
Он в камеру раздетый брошен,
Унижен, высмеян, побрит*.

Сплетенье роковых событий...
И взгляд с полярной стороны.
Уж не могу тревогу скрыть я -
Лики реальности страшны.

* В своем интервью Кабир Кхан рассказал истории прошедших через те унижения людей, так что это не вымысел, а жуткая правда: "Все нелегально задержанные были раздеты донага, и их тела полностью побрили только для того, чтобы унизить. "

66

Отзыв на премьеру "Нью-Йорк" с официального сайта Джона.

Итак, я только что вернулся с просмотра этого фильма и – вот это да! – с чего начать?
Сначала позвольте мне сказать: «снимем шляпы» перед Джоном за его смелый и «опасный» выбор ролей. Если «Дружба» была пенящимся молочным коктейлем, тогда ЭТО двойной экспрессо – темный, острый и взрослый. И его измученный, полный горечи Сэм настолько далек от любителя шуток Кунала, насколько это вообще возможно! Если у кого-либо все еще есть вопросы об актерских способностях Джона, они должны замолчать и пойти посмотреть Нью-Йорк.
Эпизод, который выделяется, это, конечно же, тюрьма. Джон великолепен во всех отношениях – его лицо показывает каждый ньюанс ужаса, неверия, страха и безнадежности. Сцены пытки душераздирающи, зато в моменты поспокойнее он действительно сияет – когда они сбривают его волосы, и он плачет в молчаливом унижении; и позже, когда, засунутый в «собачью конуру», стучится в ее стены и, докричавшись до хрипа, в полном изнеможении впадает в сон.
В последующих сценах мы встречаемся со сломанным человеком – его игривое хвастовство ушло, его душа погублена. Обновленный любовью и новой целью, он оправляется, но на самом деле изменился навсегда – его сердце ожесточилось, от его красоты веет холодом, а не солнечным теплом.
Я действительно хотел бы описать подробнее множество других замечательных моментов в этом фильме, но не могу, сохраняя интригу (и было ВПОЛНЕ довольно того, что идет в пресс-ревью – чего уж там). Достаточно сказать, что есть один момент для восклицания: «Черт возьми!» во второй части, которого даже я (с наметанным глазом наблюдателя) НЕ предвидел.
Кабир Кхан потрясающий техник, поэтому фильм, чего и следовало ожидать, задает хороший темп и ВЫГЛЯДИТ замечательно. Музыка великолепна и прекрасно вписывается в сюжет. Катрина очень хороша – симпатичная и нежная красавица (и уничтожает все воспоминания об ужасной актрисе в «Кабульском экспрессе»). Иррфан непревзойден в своей таинственности и сухо отпускает несколько классных, остроумных замечаний, которые вызывают улыбку. Нейл великолепен – замечательный молодой актер, от которого никто не оторвет взгляд. Фильм бы сильно пострадал без чувствительности и глубины, которые он привнес в характер героя.
Резюмируя: поскольку Обама выносит все заявления о пытках на обозрение общественности, закрывая Guantanamo, этот фильм выбрал самое правильное время – в аккурат актуальный и провоцирующий нас думать. Я непременно куплю DVD!

Venetia c http://www.johnabraham.com/
_________________________________________________

перевод mari

поиск по источнику Arizona

67

Мариш, огромное спасибо за перевод!

Очень обнадеживающий отзыв, жду фильм с еще большим нетерпением!

Весь мир его в песок раскрошен,
Душа мятежная кричит.
Он в камеру раздетый брошен,
Унижен, высмеян, побрит*.

Твой стих действительно отражает буквально суть фильма и реальность... эту жестокую незбежную реальность... Америка во всей красе показала, какая она "демократичная" страна http://i561.photobucket.com/albums/ss52/john_abrh/Smiles/74Alvarin_07.gif ...

68

Ревью: Нью-Йорк – блестящий фильм , смотреть обязательно.

JANS

Когда показ долгожданного коммерческого кинофильма сопровождается аплодисментами, а к концу фильма уже раздаются бурные овации, то вы начинаете понимать, что в этом фильме есть что-то такое значительное и правильное, что было сделано режиссером фильма. В этом случае, Кабир Кхан может принять этот восторг и поклонение, потому что он чрезвычайно успешно снял этот фильм, и заметьте, не фривольный, но имеющий социальный аспект для того, чтобы он стал интересен зрителям.
Его фильм «Нью Йорк», держащий в напряжении драматический триллер, включает в себя все атрибуты успеха, для того, чтобы, наконец, поставить финальную точку в затянувшемся застое, с которым пришлось столкнуться Болливуду в течение всего этого года.
По сути, фильм сразу же становится хитом. Последовательность событий, включая действия ФБР в отношении круга подозреваемых лиц, блестяще соблюдена, что заставляет вас верить тому, что Кабир Кхан отлично знает предмет фильма.
Как и в своей первом опыте «Кабульский экспресс» он придал фильму документальность, показывая реальные взрывы зданий во время терактов 9/11, так и в случае с «Нью Йорком» он также не удержался от того, чтобы не показать всему миру, как изменились США после событий 9/11.
Таким образом, то, что каждому удалось увидеть в этом фильме, это не просто знание того, что стало с менталитетом американцев после событий 9/11, а то, каким образом США борется с террористами, задерживая ни в чем неповинных людей, сажая их в тюрьмы, мучая их непрерывными допросами в течение многих месяцев, несмотря на отсутствие всякой доказательной базы. И все - таки, к чести продюсера, демонстрируемая в фильме жестокость ненавязчиво контролируется и не выходит за определенные рамки.
Даже при том, что у режиссера был соблазн воздействовать на аудиторию посредством характеров героев Джона Абрахамса, Катрины Каиф и Нейла Нитина Мукеша, ничего не выходило за рамки дозволенного и не было показано то, что нельзя было молча проглотить.
. С таким фильмом как «Нью Йорк», где один из героев имеет ярлык террориста, а другой пытается доказать, что он не террорист, фильм возможно мог бы стать мрачной драмой, больше из-за того, что в нем есть реальные истории. Однако авторы фильма не дают такую возможность сюжету фильма выйти за пределы границ, за которыми фильм, возможно, был бы классифицирован как надуманный или эксцентричный, вызывающий гнев и желание отомстить.
Вместо этого, режиссер не забывает о кассовом успехе фильма, и его острый глаз удостоверяется, что в фильме достаточно драматизма, острых ощущений и эмоциальных переживаний, для того, чтобы держать зрителей в сосредоточенной занятости фильмом в течение этого не такого уж длинного по времени фильма.
Джон уже наконец может покончить со своими фильмами с перестрелками и в течение ближайших пяти лет игнорировать фильмы, в которых не нужно ничего делать, кроме как показать в фильме выход из моря обнаженного торса. Его настоящий потенциал был раскрыт режиссером Кабир Кханом, и его игра в этом фильме – это самое лучшее, что было им сделано за его кинокарьеру в Болливуде.
Не пропустите эпизоды в исправительном учреждении или кульминационный момент фильма – они заставят вас почувствовать комок в горле от слез!
Из всех троих героев самая сложная роль у Нейла. Не углубляясь особенно в его роль, хотелось бы с уверенностью сказать, что тот зенитный обстрел критиков, под который он попал после премьеры фильма «‘Aa Dekhen Zara», вам придется забыть навсегда, после того как вы его увидите в созданной автором роли.
Его сцены с Имраном Кханом, играющего роль офицера ФБР, опять таки, требуют специального упоминания. Они бесподобно написаны и блестяще сыграны.
Катрина органична в этой роли, и после ‘Namastey London’ она снова играет роль, которой она определенно вносит свой вклад в содержание фильма.
С такой темой сюжета, которая есть в «Нью Йорке», можно было бы легко сделать его поучительным или надуманным. К счастью, Адитья Чопра, придумавший эту историю и написавший сценарий , не позволит этому случиться. Он все держит под контролем, для того, чтобы иметь гарантии, что этот фильм дойдет до всех, в то же есть такая уверенность, что фильму гарантировано получить награды за лучший фильм из лучших.
Нью Йорк смотреть обязательно!

Источник - http://spicezee.zeenews.com/
________________________________________________________

Перевод Saule  (http://fan.bollywoodtime.ru/)

69

Еще одна рецензия.

New York Review

Friday, June 26, 2009, 17:09 [IST]
By: Taran Adarsh, Bollywood Hungama

Миф №1 - Фильм « Нью Йорк» о событиях 9/11

Правда - Нет. Но он отражает настроение, главенствующее сегодня во всему мире после событий 9/11.

Миф №2 - Нью Йорк имеет поразительное сходство с Khuda Kay Liye

Правда – Нет. Эти два фильма, возможно, по теме, имеют какое-то сходство, то есть оба рассказывают о бесправной судьбе невиновного человека, арестованного на улице после терактов во Всемирном торговом центре, но сходство заканчиваюеся здесь.
В реалии фильмы «Khuda Kay Liye» и «New York» так же схожи как мел и сыр.
Фильм «Нью Йорк» под руководством Кабир Кхана , есть попытка показать все так, как оно есть на самом деле. Это рассказ о дружбе, вперемешку с терроризмом, о котором есть надписи на стенах, несколькими моментами своего фильма Нью Йорк потрясает Вас так, как будто на вас свалилась тонна кирпичей. Конечно , у режиссера была такая возможность сделать этот фильм сухим документальным повествованием , но эта история так хорошо структурирована, что создается впечатление, что тебя всасывает в мир Сэма, Осара и Майи.
Нью Йорк – это триумф Кабир Кхана, заслуживающий особого одобрения за умение управлять фильмом со зрелостью настоящего мастера. А также этот фильм стал поворотной точкой для карьеры Джона, Катрины и Нейла. Но об этом немного попозже…
Приговор? Нью Йорк , без всяких сомнений, один из самых лучших фильмов, произведенных премьерным показом Yash Raj. Бегите за билетом сегодня.

Омар[Neil Nitin Mukesh] приехал из-за границы недавно впервые в своей жизни и очень скоро начинает смотреть на Америку глазами своих американских друзей, Сэма(Джон Абрахамса) и Майи(Катрина Каиф), Но одно событие изменило весь мир вокруг них. В этот момент появляется агент Рошан(Ифран Кхан), агент ФБР, с приходом которого в жизни друзей происходит ряд бурных событий, перевернувшие жизни трех друзей верх дном, с ног на голову.
НЙ потрясет вас так, как никакой другой индийский фильм, снятый на тему событий 9/11. И в самом деле, здесь есть такие эпизоды, когда вы покроетесь гусиной кожей, в особенности во второй половине фильма, когда Джон вспоминает свое прошлое. Одна из причин, по которой НЙ успешен, потому что режиссер Кабир Кхан ни разу не попытался позаимствовать что-либо из прошлых фильмов или пойти по уже протоптанной дорожке и сделать фильм предсказуемым. Вы просто не можете даже предположить, что будет в кульминационный момент фильма! Режиссер и команда сценаристов создали прекрасный сюжет и характеры героев, но основное действие было оставлено на вторую половину фильма. Кошмарные пытки, которым подвергается Джон, ужасают нас, но именно этим фильм поднимается на несколько уровней вверх.
Но в Нью Йорке есть такая тенденция несколько ослаблять туго завязанный узел напряжения. На втором часе просмотра напряжение начинает немного спадать. В нем есть тенденция затягивать некоторые эпизоды и это вплоть до того мощного, блестяще исполненного кульминационного момента. Кроме этого, последовательный ряд введенных дополнительно эпизодов только добавляют импрессии в фильме: видимо, эти кадры были удалены при написании сценария.
Режиссер Кабир Кхан познакомил нас с реальной историей – ни в чем не повинных гражданских жителей хватают на улицах Нью Йорка и арестовывают по подозрению в участии в событиях 9/11 сразу же после террористического акта и соткал вокруг этой истории прекрасно выполненную паутину фильма. Сценарий фильма , без сомнения, звездный. Учитывая, что Нью Йорк это не то, что является обычным масала фильмом, Кабир вставлял песни в фильм только там, где это требовалось по сюжету.

Операторская работа поразительная.
Теперь, вот о другом сюрпризе. Джон, Катрина и Нейл, все актеры, достигли в своей актерской карьере самого лучшего исполнения. Если первая половина филма полностью рассказывает о Нейле и посвящена ему, то вторая половина фильма принадлежит только Джону Джон превосходен, когда он вспоминает прошлое. Вы можете почувствовать его боль, так правдиво он играет. Кроме этого, обратите внимание на его преображение к концу фильма. Это другой Джон, несомненно. Только одним словом можно отметить его игру – невероятно!
Нейл был замечателен в Johnny Gaddaar, но разочаровал в «Aa Dekhen Zara», К счастью, на сей раз он на высоте. Больше всех вас удивит Катрина. Известная своими гламурными ролями, Катрина доказывает , что она сможет сыграть блестяще, если режиссер и сценарист предложат ей существенную роль. Она – выдающаяся актриса. В сущности, в этом фильме зрители увидят новую, другую Катрину. Ифран, как вс егда, прекрасен.
В целом, Нью Йорк среди самых лучших фильмов, произведенных Yash Raj. Билетные кассы работают без перерыва. Идите за билетами сейчас.

Источник http://entertainment.oneindia.in/
________________________________________________________

Перевод Saule  (http://fan.bollywoodtime.ru/)

70

Arizona написал(а):

Джон уже наконец может покончить со своими фильмами с перестрелками и в течение ближайших пяти лет игнорировать фильмы, в которых не нужно ничего делать, кроме как показать в фильме выход из моря обнаженного торса. Его настоящий потенциал был раскрыт режиссером Кабир Кханом, и его игра в этом фильме – это самое лучшее, что было им сделано за его кинокарьеру в Болливуде.

Очень рада за Джона... Если он поражал меня игрой в прежних фильмах, то уж и не знаю какие эмоции, ощущения могут ожидать здесь ...

Arizona написал(а):

Джон, Катрина и Нейл, все актеры, достигли в своей актерской карьере самого лучшего исполнения.

Мне вообще понравилась подборка актеров, они в купе втроем очень гармонично смотрятся в роликах, в отрвыках фильмов  :cool: .

Arizona написал(а):

Одна из причин, по которой НЙ успешен, потому что режиссер Кабир Кхан ни разу не попытался позаимствовать что-либо из прошлых фильмов или пойти по уже протоптанной дорожке и сделать фильм предсказуемым. Вы просто не можете даже предположить, что будет в кульминационный момент фильма! Режиссер и команда сценаристов создали прекрасный сюжет и характеры героев, но основное действие было оставлено на вторую половину фильма. Кошмарные пытки, которым подвергается Джон, ужасают нас, но именно этим фильм поднимается на несколько уровней вверх.

Вот это то, что требуется хорошему, настоящему фильму, кроме актеров, конечно : принести что-то новое зрителю и неожиданная кульминация... АААААаа... может мне срочно в Индию рвануть http://i561.photobucket.com/albums/ss52/john_abrh/Smiles/29crazy2.gif, нет терпения уже ждать ....

71

Arizona написал(а):

Вот это то, что требуется хорошему, настоящему фильму, кроме актеров, конечно : принести что-то новое зрителю и неожиданная кульминация... АААААаа... может мне срочно в Индию рвануть , нет терпения уже ждать ....

Я тоже не знаю, как дождаться, так хочется посмотреть! Хоть, предчувствую, нервы будут на пределе, но это тоже хорошо. Если фильм берет за душу - значит, очень хороший, глубокий.
Очень рада, что на фильм такие отзывы!!!http://i561.photobucket.com/albums/ss52/john_abrh/Smiles/35yahoo.gif

72

Катрина, Джон, Нейл наслаждаются в офисе "Новости Звезды"

Katrina Kaif, John Abraham, Niel Nitin Mukesh enjoy in Star News office

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=K_FcSCgfy6E[/youtube]

73

Катрина, Джон, Нейл наслаждаются в офисе "Новости Звезды"

Странные ощущения, ребята словно до сих пор из образов не вышли... Нейл и Джон шуткуют, причем так, что и без и слов все понятно http://i561.photobucket.com/albums/ss52/john_abrh/Smiles/25biggrin.gif.

А Катрина опекает Нейла, как родного младшего брата, это так заметно http://i561.photobucket.com/albums/ss52/john_abrh/Smiles/80blink2.gif ...

Чувствуется, им скучно потом будет друг без друга ))) И кстати слышала такую инфу, что Джон и Нейл очень подружились на съемках, возможно останутся друзьями и в жизни.

74

1.   New York first big hit of 2009?
Aniruddha Guha / DNASunday, June 28, 2009 2:15 IST
http://www.dnaindia.com/entertainment/r … 09_1269107
В кратце: New York - первый фильм, который может быть обяявлен хитом 2009 г.
Кинотетары на показах New York были заполненны на 90% !

2.   After lull, happy days back for Bollywood
29 Jun 2009, 0146 hrs IST, Nikhat Kazmi, TNN
http://timesofindia.indiatimes.com/Indi … 713808.cms
В кратце: Оценка бокс офиса - фильм New York обганаяет в Индии по сбором за уикенды все фильмы,
включая иностранные блокбастеры.

3.  New York: When Yash Raj gets serious
Priya Ramani - Sunday, June 28, 2009 4:39 PM
http://blogs.livemint.com/blogs/first_c … -mind.aspx
Критический отзыв иностранных зрителей http://i561.photobucket.com/albums/ss52/john_abrh/Smiles/74Alvarin_07.gif

http://i561.photobucket.com/albums/ss52/john_abrh/Smiles/01ps.gif Я оставляю эти статьи и кто хочет, тот берется за перевод. Только оставляйте ниже сообщение, кто забрал для перевода статью, чтобы не было накладок (двойной работы).
Мне бы очень хотелось перевод именно первой статьи, из второй можно перевести только один абзац, говорящий о том, что фильм перегнал в бокс-офисах своих иностранных собратьев.
А третья - на ваше усмотрение..., но хотелось бы знать и отрицательныцй отзыв на фильм http://i561.photobucket.com/albums/ss52/john_abrh/Smiles/97ad.gif.

75

Официальный сайт фильма New York стал другим http://www.yashrajfilms.com/microsites/ … bsite.html

http://i561.photobucket.com/albums/ss52/john_abrh/John_films/NY/29_06_2009_110_006.jpg

76

http://i561.photobucket.com/albums/ss52/john_abrh/Smiles/32cheerleader.gif  Бокс-офис на 30.06.09 http://www.bollywoodhungama.com/trade/top5/index.html http://i561.photobucket.com/albums/ss52/john_abrh/Smiles/32cheerleader.gif

77

New York grosses 35 crore in first weekend
PTITuesday, June 30, 2009 12:20 IST

http://www.dnaindia.com/entertainment/r … nd_1269740

В кратце: Пока New York в Индии бьет все рекорды по сборам за уикенд в 2009 году.  :cool:  Также фильм неплохо cтартовал в Австралии и Великобритании.

78

New York first big hit of 2009?

«Нью-Йорк» – первый большой хит 2009 года?

Aniruddha Guha / DNA
Sunday, June 28, 2009 2:15 IST

Мумбай: После шестимесячного застоя в билетных кассах владельцы кинотеатров наконец-то улыбаются. Фильм режиссера Кабира Кхана «Нью-Йорк», дебютировав, был прекрасно принят публикой – первая картина, которой это удалось со времен уходящего прошлогоднего хита Ghajini.
«Нью-Йорк» – первый фильм 2009 года, который может удостоиться звания «хит». У фильма был отличный дебют, и он наконец вернул людей в кинотеатры.» – говорит Комал Нахта, редактор журнала The Film Street. Нахта добавил, что «Миллионер из трущеб» тоже принес хорошую прибыль, но «Нью-Йорк» стал первым индийским фильмом, которому это удалось.
Деванг Сампат из сети кинокомпаний Cinemax приравнивает дебют «Нью-Йорк» к тому же Ghajini, который побил рекорды при выходе в прошлом году. «Ситуация улучшается. В пятницу процент посещаемости кинотеатров Cinemax был 70, а к субботе поднялся до 90 процентов. И реакция на фильм в основном была положительной.» – говорит Сампат, прибавляя, что отзывы были однозначно хорошими в таких городах, как Мумбай, Хайдарабад, Калькутта и Гуджарат.
Год начался многообещающими большими хитами Chandni Chowk To China и Delhi-6. Но они провалились. Позже Raaz-The Mystery Continues, Dev.D и 99 прошли хорошо, но киноэксперты говорят, что на самом деле ни один из них не произвел фуррора. Многократные забастовки продюсеров еще больше ухудшили ситуацию. Ожидалось, что Kissne Dekha, первый релиз после забастовок, приведет в кинозалы толпы людей, но этого не произошло.
Тот факт, что «Нью-Йорк» с бюджетом в 25мил. рупий имеет звездный актерский состав и большой банер такой компании, как Yash Raj, представляющей его, делает фильм первым большим релизом после того, как кончилась забастовка. Но чтобы его провозгласили хитом, говорят эксперты, фильм должен окупить себя за уик-энд премьеры. Знаток в этой области Таран Адарш верит, что так и будет. «Фильм понравился и имеет потенциал превратиться в главный хит.» - говорит Адарш, предполагая, что с Kambakkht Ishq, Luck, Love Aaj Kal и Kaminey, которые скоро выйдут, в 2009 году течение киноиндустрии может снова стать бурным.

79

After lull, happy days back for Bollywood

После перерыва счастливые дни снова возвращаются в Болливуд

29 Jun 2009, 0146 hrs IST, Nikhat Kazmi, TNN
Болливуд вздыхает с облегчением, поскольку после долговременной засухи бокс-оффис снова оживает. В уик-энд мы могли наблюдать почти 70-90 процентную посещаемость кинозалов, причиной чему стал последний фильм выпуска компании Yash Raj «Нью-Йорк».
Новостью стало, что толпы все еще приходят в кинозалы, а знатоки киноиндустрии уже прогнозируют хорошие времена фильму, который рассматривает серьезную тему рассовой дискриминации и терроризма, показав истории жизни трех друзей-индийцев в Америке.

80

New York: When Yash Raj gets serious

«Нью-Йорк»: Когда «Яш Радж» становится серьезной

Priya Ramani - Sunday, June 28, 2009 4:39 PM

Я писала и раньше о индуистском, мусульманском и индийском кино в Lounge, до того, как посмотрела последний фильм компании «Яш Радж». После этого просмотра я уверилась, что нужно нечто большее, чем доброжелательный режиссер-мусульманин и большая компания по производству фильмов, чтобы изменить то, какими индийские мусульмане были показаны в Болливуде.
Как Нейл Нитин Мукеш, так и Джон Абрахам в кино играют мусульман. Но в первой половине фильма они обычные религиозно-нейтральные герои Yash Raj. Кроме имен, нет признаков их религиозной принадлежности – они не делают namaz, не обращаются к Аллаху, они живут в вакууме пустоголовых красавцев, лишенном семейного и религиозного символизма, и одеты они также ультрасовременно, как парни из студенческого братства.
Потом происходят события 11 сентября, и новый «плохой парень», Федеральное бюро расследований, начинает сгонять доверчивых мусульман и задерживает-пытает-мочится на них постоянно, на протяжении месяцев. Эта часть истории уже не раз была рассказана в различных газетах, голливудских фильмах и западной документалистике.
Только версия истории Yash Raj – это zara hatke. Зачем бы ФБР после 11 сентября задерживать и пытать мусульман индийского происхождения? Это случилось только в сознании режиссера Кабира Кхана. Конечно, многих из нас останавливали в аэропортах, общественные предрассудки преобладают и будут преобладать, но в первом ответном ударе на случившееся 11 сентября больше пострадали индийские сикхи, чем индийские мусульмане.
Что плохого в том, чтобы добавить капельку воображения в фильм с целью приблизить его к индийской аудитории, скажете вы? В конце концов, ведь в новой версии классического «Девдаса» – «Дев Ди» Анурага Кишияпа – пьяница живет долго и счастливо. Прибавить к историческим неточностям и изображению ФБР как компании полных идиотов шокирующе плохую игру, победу с помощью стероидов на заднем плане и окончание, которое гарантировано займет место в любом списке наихудших болливудских концовок всех времен.
Три ведущих актера делают жалкую работу. Глаза Джона Абрахама кажутся стеклянными, он немного сощуривает их или распахивает, когда хочет показать эмоции. Катрина Каиф вздыхает и тяжело дышит, широко открывая глаза, чтобы прочувствоваться. Нужен действительно смелый режиссер, чтобы приблизить кадр, где эта пара выражает эмоции, глядя, как падают башни-близнецы. Чем меньше говорить о Нейле Мукеше, тем лучше. 
«Это ужасно», – говорит Катрина, плача и обнимая Джона, когда они смотрят репортаж о происходящем 11 сентября по телевизору. Хоть я должна сказать, что привлекательная актриса попадает под новое определение «аппетитной бесформенной массы». Рядом с этими тремя персонажами игра Иррфана Кхана заслуживает Оскара, но он был там, делал это раньше.
Еще так много раздражающего, но сегодня воскресенье, и я только помотрела Terminator Salvation, поэтому уже на другой планете. Может «Нью-Йорк» не сработал, потому что роботы захватили Болливуд?


Вы здесь » John Abraham » Фильмы Джона * John's movies » New York / Нью-Йорк / 2009