John Abraham

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » John Abraham » Новости, Интервью * News & Interview » Статьи, интервью с актером


Статьи, интервью с актером

Сообщений 1 страница 20 из 93

1

John Abraham opens up to Asian network
__________________________________________________
November 24, 2007 7:20:18 PM IST
Bollywood Trade News Network
wwwglamsham.com

http://s46.radikal.ru/i113/0906/cd/4de9395a24fe.jpg

Между нами и Джоном состоялся откровенный разговор о его отношениях с Бипашей Басу, о его новом фильме Dhan Dhana Dhan Goal и о трудностях встретившихся на его пути. Давая интервью на BBC Asian Network Love Bollywood Show, он рассказал о своем последнем фильме:
« Возможно он повествует о любом азиате проживающем в Британии, который столкнулся с трудностями потому что он хотел доказать, что он чего то стоит, чтобы его приняли в этом обществе . К сожалению это очень трудно сделать в футбольной команде белых или еще где то. Я верю, что многие азиаты, проживающие в Британии увидят этот фильм.»

Во время съемок пострадали от расистских предрассудков его подруга Бипаша и актер Аршад Варси.
«Когда ты приезжаешь в Лондон на съемки, то почему ожидаешь что-то подобное. Хотя я не обобщаю это , потому что мы встретили в Англии много хороших людей. Но однажды мы снимали одну сцену на улице, подъехали двое молодых людей и стали выкрикивать нецензурную брань в нашу сторону. Бипаша и Аршад были в шоке. Бипаша сказала: «Джон, это не должно происходить сейчас, на дворе 2007 год» Так или иначе его совет всем молодым азиатам проживающим в Великобритании остается неизменным «Есть только один путь выделиться, не через бунт или экстремизм а через…обучение. Это долгий процесс, болезненный. Все равно кто-то отважится сделать это»

Джона сравнивают с Антонио Бандеросом. А пару Джона и -Бипаши называют «Золотой парой Болливуда» Их отношения бурно обсуждались в прессе и на публике после скандальных фотографий целующихся Бипаши и футболиста Криштиану Роналду. Что же Джон говорит по этому поводу:
« Я не настроен агрессивно к Бипаше, но я и не собираюсь ее оправдывать. Мы связаны друг с другом. И наши отношения строятся на доверии. Мы доверяем друг другу. Может поэтому мы до сих пор вместе и очень счастливы. Мы оба сильные и упрямые люди. Каждый остается при своем мнении. Если она скажет, что, небо -серое, а я-голубое, то оно всегда останется для меня голубым, а для нее- серым. И наше мнение останется всегда НЕИЗМЕННЫМ. Но иногда тот бунтарский дух, который живет внутри нас, мешает нашим отношениям. Я поддерживаю Бипашу во всем. Скажу честно, Криштиану Роналду-клевый парень и она о нем очень хорошо отзывается.»

Джон сказал, что тот стресс который он пережил из-за болезни обоих его родителей в каком то роде помог ему справится с его новыми ролями. Он согласен, что у него есть «экстремистский» подход к работе. Он потерял 27 фунтов веса для новой роли.
« Бипаша и моя мама говорили мне: « Зачем тебе это надо? Мы очень боимся, что ты просто себя угробишь » Режиссер фильма Махеш Бхатт сказал мне « Джон, ты уже на грани, если ты будешь продолжать в том же духе,ты нанесешь непоправимый ущерб здоровью»
« Со мной очень сложно сотрудничать , потому что я всецело посвящаю себя работе. Если я поглощен какой то ролью, даже дома, Бипаша не может этого понять иногда, и я не знаю как долго продлятся наши отношения»

Его новый фильм NO SMOKING, которому аплодировал Римский кинофестиваль, был «разгромлен»критиками в Индии :
«Да, критики разнесли в пух и прах этот фильм. Но я не осуждаю их. Это арт-хаусный фильм ,предназначенный к показу на кинофестивалях. Но та коммерческая идея выдвигаемая продюсером была неверной. Если бы я был простым зрителем, я бы не пошел смотреть этот  фильм. Я изначально знал, что это некоммерческое кино. Но продюсер взял за главную мысль -коммерческий успех, вложили огромную сумму денег, пригласили меня на роль, но фильм провалился. Но думаю, что все такие это гениальное кино.»

Перeведено - maeve, подготовлено - Arizona

2

Во время съемок пострадали от расистских предрассудков его подруга Бипаша и актер Аршад Варси.
«Когда ты приезжаешь в Лондон на съемки, то почему ожидаешь что-то подобное. Хотя я не обобщаю это , потому что мы встретили в Англии много хороших людей. Но однажды мы снимали одну сцену на улице, подъехали двое молодых людей и стали выкрикивать нецензурную брань в нашу сторону. Бипаша и Аршад были в шоке. Бипаша сказала: «Джон, это не должно происходить сейчас, на дворе 2007 год»

Бедная Бипс, досталось ей.. Передовая англия кишит предрассудками и национализмом до сих пор... http://i561.photobucket.com/albums/ss52/john_abrh/Smiles/81sm53.gif И это как раз таки во время съемок фильма Goal, который касался этой темы... Я сначала думала, что эта проблема была приувеличена в фильме, а оказывается, что вовсе нет.

Так или иначе его совет всем молодым азиатам проживающим в Великобритании остается неизменным «Есть только один путь выделиться, не через бунт или экстремизм а через…обучение. Это долгий процесс, болезненный. Все равно кто-то отважится сделать это»

Мудрые слова сказал Джоник http://i561.photobucket.com/albums/ss52/john_abrh/Smiles/04angel.gif, только это действительно очень сложный путь...

Их отношения бурно обсуждались в прессе и на публике после скандальных фотографий целующихся Бипаши и футболиста Криштиану Роналду.

Мне кажется это происки журналистов, так "хорошо" сфотографировали, когда шепот на ухо может показаться не весть чем.

Может поэтому мы до сих пор вместе и очень счастливы. Мы оба сильные и упрямые люди. Каждый остается при своем мнении. Если она скажет, что, небо -серое, а я-голубое, то оно всегда останется для меня голубым, а для нее- серым. И наше мнение останется всегда НЕИЗМЕННЫМ. Но иногда тот бунтарский дух, который живет внутри нас, мешает нашим отношениям.

Этот же бунтарский дух их и соединяет. Они замечательная пара и действительно можно сказать, что Золотая пара Болливуда. Видно, что деружтся друг за друго цепкоhttp://i561.photobucket.com/albums/ss52/john_abrh/Smiles/45_1heart.gif, но мне кажется, им пожениться пора. Отоношения такие долгоиграющие без брака перезреть могут.

3

Arizona написал(а):

Мне кажется это происки журналистов, так "хорошо" сфотографировали, когда шепот на ухо может показаться не весть чем.

http://i561.photobucket.com/albums/ss52/john_abrh/Smiles/37air_kiss.gifДа поцеловалась, поцеловалась, что уж говорить теперь. Лично мое мнение, что на людях, где могут сфотографировать, неочень это красиво было со стороны Бипс... Джон, конечно, не такой щепетильный, чтоб этот факт раздувать - всякое бывает, но думаю, не обрадовался. http://i561.photobucket.com/albums/ss52/john_abrh/Smiles/81sm53.gifНо человек взрослый, такое маленькое "отклонение от курса" можно простить:) Ведь Рональдо и правда клевый парень, как сказал Джон. http://i561.photobucket.com/albums/ss52/john_abrh/Smiles/45sm185.gif

4

I decided to take the path less trodden

By Ashwini Deshmukh
Posted On Saturday, November 08, 2008 at 02:56:01 AM

http://i011.radikal.ru/0905/f3/e455362c9a34.jpg

http://www.mumbaimirror.com/

Я решил идти по непротоптанной дорожке

Мы направляемся в аппартаменты Джона Абрахама в Бандре, в надежде увидеть  сказочную обстановку из фильма Dostana. Его квартира, больше похожая на компактную студию, обставлена скромно – минимализм, присущий разве что гардеробу Кунала в фильме. Джон рассказывает о конкуренции, успехе, неудачах, враждебности и гомосексуализме.

- Тебя долго не было в поле зрения, где ты пропадал?
- Три месяца провел в Филадельфии, три в Майями и два в Пондишери, а до этого семь месяцев я вообще не работал.
- Почему?
- «Лес пилят, щепки летят...» Мама плохо себя чувствовала, потом и папа заболел. Дела с моими фильмами также шли плохо. Все свалилось на меня одновременно. Тогда я решил взять перерыв и ничего не делал в течении семи месяцев. Я просто сидел в одиночестве, проводя время наедине с собой.
- Ты был в депрессии?
- Вовсе нет. Я правда горжусь тем, что меня нелегко сломить. Я очень спокоен и уверен в себе, в тех фильмах, которые выбираю, в языке моего тела, которого никто у меня не может отнять. Я никогда не испытываю неувереннности в чем-либо.
- Работа с Катриной изменила твое отношение к Салману?
- Нет. Съемки с Катриной ни на что не повлияли. Я просто делаю свою работу. Я не таю негатива по отношению к кому-либо, и в этом моя сила. Вопреки всеобщему мнению, я совершенно не политкорректен. Если бы я был таковым, я бы не снялся во стольких разнообразных фильмах, делая только коммерчески перспективное кино, и не стал бы мишенью для прессы из-за проблем, которые у меня были со многими людьми. Моя самая большая сила – уверенность в себе. Я спокоен в своем пространстве. Многие люди думают: «Почему он так мил? Есть какая-то проблема?» А почему бы мне не быть милым? Никаких отрицательных эмоций к Салману Кхану я не питаю.
- Ты ожидаешь, что «Дружба» вернет тебя обратно в таблоиды?
- Меня не было в новостях, потому что в течение года у меня не было релизов, а до этого три фильма провалились. На самом деле, если я работаю над фильмом с такими компаниями, как Yash Raj, Dharma или UTV film, то чувствую себя особенным. Этим я обязан Адитье Чопре, Карану Джохару и Ронни Скревале. Ади помог мне, когда я был никем.
- Что происходит с фильмом Aashayein?
- Фильм, как я слышал, отложен до января. Я им очень горжусь. Я отдал ему всё, свои пот и кровь. Нагеш сделал блестящую работу. Этот фильм – моё дитя. Но, к несчастью, он маленький, его могут раздавить большие проэкты.
- Что случилось с фильмом, который вы собирались делать с Имтиазом Али?
- В незапамятные времена я собирался сниматься в фильме Имтаза. Он занят и сейчас в «большой лиге», так что я надеюсь, когда у него появится время, мы сможем заново это рассмотреть. Но я счастлив за него.
- Что случилось с фильмом Руми Джеффри?
- Продюсеры сказали мне, что пока на этот поэкт нет времени, но в будущем мы возможно к нему вернемся. Я не тороплю события.
- Так над какими проэктами ты работаешь в данный момент?
- Сейчас я занят только в двух фильмах - Hook Ya Crook Дэвида Дхавана и 1-800-Love Аббаса Тиреваллы. Будь моя воля, я бы делал только один из этих двух.
- Другие актеры делают по два-три фильма в год. Ты не получаетшь достаточно предложений?
- Я никуда не спешу, это только начало. В данный момент я свободен и счастлив. Думаю, со временем все наладится.
- Ты в прекрасной физической форме, но все же, не кажется ли тебе, что на этой сцене Шахрукх, Амир и Салман отводят свет рампы на себя?
- Я большой поклонник Амира Кхана и восторгаюсь, как ребенок, видя его таким. Он – источник вдохновения. Шахрукх «сделал» красивое тело, Акшай – самый спортивный мужчина в этой индустрии. Благодаря Салману Кхану молодежь сегодня штурмует спортзалы. Я же всего-навсего малек, что переплыл буек, осваивая водоем... (перевод свободный...)
- Из гибкого парня в «Забей гол!» ты превратился в «гору мускулов» для «Дружбы».
- Инструкция (что смешно – слово brief может означать также трусы:) прим. пер.), Карана и Таруна Мансукани гласила, что я должен выглядеть божественно, выходя из воды. Это означало, что я должен был «качаться» в течение двух месяцев, добиваясь нужной формы. Я похудел на 16 кг для Aashayein, поэтому надо было набрать свои 16 и в добавок еще 8. С 74кг до 94. Этого я должен был достичь строгой диетой и постоянной работой над собой. Чтобы выглядеть безупречно, я тренировался с Майком Раяном. Я действительно тяжело работал для этого. Трудно иметь пропорциональное тело.
- Ты бы скинул полотенце, если б потребовалось?
- Зависит от фильма. Почему бы и нет, если это предусматривает сценарий?
- Сейчас чаще попадают в поле зрения новички – Ранбир Капур, Имран Кхан и Нейл Мукеш. Ты считаешь их конкурентами?
- Нам всегда нужны новые люди. Слава Богу, в индустрии у нас есть дебютанты, и все они заслуживают внимания. Парни выдающиеся! И я не вижу в них конкурентов. Я все еще известен другим форматом фильмов, в которых снимаюсь – а делаю я очень разные эксперементальные фильмы, которые проваливаются с коммерческой точки зрения. Если бы я всю жизнь делал такое кино, как «Байкеры», «Специи любви» или «Дружба», то был бы успешен. Но я решил пойти по непротоптанной дорожке и снялся в «Пагубном пристрастии» и «Кабульском экспрессе», которыми очень горжусь. У меня есть своя ниша в киноиндустрии, там я и собираюсь оставаться.
- Бипаша снимается в Кашмире, ты о ней не беспокоишься?
- Я очень волнуюсь за ее безопасность, потому что у самого есть опыт съемок в Афганистане. Я постоянно на связи с ней. Она храбрая девушка, и это мне в ней нравится. Сколько бы мы не отрицали, проблемы там существуют.
- Вы больше не в центре внимания? Пара, публично проявляющая нежные чувства, как все привыкли.
- Мы договорились, что говорим друг о друге, как о личностях, но не о наших отношениях. Мы так давно не были вместе, только когда Бипаша приезжала в Нью-Йорк и Маями, где шли съемки моих фильмов. Но для других мы остались центром внимания и еще каким.
- Ты все время между коммерческим и эксперементальным кино, но это неочень успешное занятие.
- Все мои фильмы, такие как «Вода», «Пагубное пристрастие» и «Кабул экспресс» не имели коммерческого успеха, но они получили награды за границей. У меня нет с этим проблем, потому что мне действительно нравится сниматься в таких фильмах. В то же время мне нравится быть частью таких фильмов, как «Дружба».
- Кто «горячее», Приянка или Абхишек?
- Приянка чертовски горяча, но Абхишек – человек с большой буквы! Он один из самых очаровательных, простых людей, с которыми я встречался. Вредный, но в то же время беззлобный. Если бы я снимался в этом фильме с кем-то другим, мне б никогда не было так комфортно. Представьте двух шестифутовых парней, притворяющихся геями и делающих то, что делали мы.
- Мужчины на тебя «западали»?
- Не будет новостью, если я скажу «да» – это стало стилем жизни. Мужчины оказывают тебе знаки внимания – и это совершенно нормальное явление, в этом нет ничего плохого. Суть в том, как ты к этому относишься, надо ясно показать свои предпочтения. Большинство из них были иностранцами и они не знали, кто я, их привлекала только физическая форма. Они честно говорят о том, что чувствуют, о том, как я выгляжу, и я считаю это особенным.   
- За каким мужчиной ты бы пошел, если бы все женщины исчезли?
- Только за Абхишеком Баччаном.
- Что для тебя может сделать мужчина, но не может женщина?
- Ты спрашиваешь не того человека. Я действительно думаю, что женщины могут сделать все.
- Ты сказал, тебе нравится Джордж Клуни.
- Да, он такой обходительный. Я бы сказал, что он, Брэд Питт и Джонни Депп действительно знают, как себя преподнести.
- Оказавшись на необитаемом острове с кем-то из этих парней, что бы ты делал?
- Я бы обсудил фильмы. Это все что бы я сделал – и ничего больше. (смеется)

Перевод mari 11.07.2009
Подбор материала в источнике   Arizona

5

Мариша, я готова тебя тебя расцеловать за столь ценный перевод , это ж настоящий трофей. Очень основательно здесь Джон открывается как актер и человек... И фотографию подобрала бесподобную http://i561.photobucket.com/albums/ss52/john_abrh/Smiles/47hang1.gif

Что особенно хочу выделить и что порадовало:

mari написал(а):

Его квартира, больше похожая на компактную студию, обставлена скромно – минимализ

Это стиль настоящего мужчины... Уважаю.http://i561.photobucket.com/albums/ss52/john_abrh/Smiles/23sm5.gif

mari написал(а):

Тогда я решил взять перерыв и ничего не делал в течении семи месяцев. Я просто сидел в одиночестве, проводя время наедине с собой.

Если человек умеет быть один на один с собой и одиночество ему не чуждо - это много стоит и о многом говорит... Это новое для меня качество в Джоне, не знала раньше об этом. За это еще больше люблю его http://i561.photobucket.com/albums/ss52/john_abrh/Smiles/45_1heart.gif...

mari написал(а):

Я правда горжусь тем, что меня нелегко сломить. Я очень спокоен и уверен в себе, в тех фильмах, которые выбираю, в языке моего тела, которого никто у меня не может отнять. Я никогда не испытываю неувереннности в чем-либо.

Вот  это правильная позиция, но Джон немного лукавит... Каждый человек может испытывать неуверенность в определенные минуты жизни, даже самый сильный... Ну ладно, Джонику это маленькое лукавство мы простим, думаю http://i561.photobucket.com/albums/ss52/john_abrh/Smiles/96_tea.gif

mari написал(а):

Вопреки всеобщему мнению, я совершенно не политкорректен. Если бы я был таковым, я бы не снялся во стольких разнообразных фильмах, делая только коммерчески перспективное кино, и не стал бы мишенью для прессы из-за проблем, которые у меня были со многими людьми. Моя самая большая сила – уверенность в себе. Я спокоен в своем пространстве.

Это тоже ново для меня, я раньше думала, что он везде и всюду с коллегами режиссерами абсолютно послушный мальчик... А тут оказывается характер еще тот... Круто. Ну насчет выбора в разнообразии ролей всегда его поддреживала http://i561.photobucket.com/albums/ss52/john_abrh/Smiles/02friends.gif .

mari написал(а):

Этот фильм – моё дитя. Но, к несчастью, он маленький, его могут раздавить большие проэкты.

Мне кажется не стоит из-за этого переживать, нельзя угодить на каждого зрителя, пусть маленькие, но качественные проекты оценит избранный зритель, его поклонники, это тоже много стоит...

mari написал(а):

Я похудел на 16 кг для Aashayein, поэтому надо было набрать свои 16 и в добавок еще 8. С 74кг до 94.

http://i561.photobucket.com/albums/ss52/john_abrh/Smiles/73sm74.gif

mari написал(а):

Если бы я всю жизнь делал такое кино, как «Байкеры», «Специи любви» или «Дружба», то был бы успешен. Но я решил пойти по непротоптанной дорожке и снялся в «Пагубном пристрастии» и «Кабульском экспрессе», которыми очень горжусь. У меня есть своя ниша в киноиндустрии, там я и собираюсь оставаться.

Вот за что оссбенно люблю и уважаю Джона... Здесь он мне Джонни Деппа напоминает... Сначала правда Депп выбирал только автосрокое кино, а потом стал чередовать коммерческое с нестандартными проектами. Очень бы хотелось, чтобы и Джон Абрахам не отступал от такого пути http://i561.photobucket.com/albums/ss52/john_abrh/Smiles/13sm55.gif ...

mari написал(а):

Абхишек – человек с большой буквы! Он один из самых очаровательных, простых людей, с которыми я встречался. Вредный, но в то же время беззлобный.

Так я и думала, что Абхи примерно такой http://i561.photobucket.com/albums/ss52/john_abrh/Smiles/45sm185.gif...

mari написал(а):

Не будет новостью, если я скажу «да» – это стало стилем жизни. Мужчины оказывают тебе знаки внимания – и это совершенно нормальное явление, в этом нет ничего плохого.

Абсолютно ничего удивительного, это ж современный мир со всеми его разнообрзными человескими красками ))) Не скрою, у меня и самой был такой опыт - получала комплименты и неоднозначные намеки от представительниц розовой ориентации http://i561.photobucket.com/albums/ss52/john_abrh/Smiles/45sm185.gif ...

mari написал(а):

- Ты сказал, тебе нравится Джордж Клуни.
- Да, он такой обходительный. Я бы сказал, что он, Брэд Питт и Джонни Депп действительно знают, как себя преподнести.

Интересно было узнать мнение Джона о голливудских предпочтениях..., и одно из этих имен мне особенно дорого http://i561.photobucket.com/albums/ss52/john_abrh/Smiles/48love2.gif.

6

Arizona написал(а):

Вот за что оссбенно люблю и уважаю Джона... Здесь он мне Джонни Деппа напоминает... Сначала правда Депп выбирал только автосрокое кино, а потом стал чередовать коммерческое с нестандартными проектами. Очень бы хотелось, чтобы и Джон Абрахам не отступал от такого пути

Я тоже так думаю! И очень это в нем ценю - потому и персонажи у него такие яркие и интересные! Благодаря Джону я увидела новое индийское кино, чему очень рада!

Arizona написал(а):

Мариша, я готова тебя тебя расцеловать за столь ценный перевод , это ж настоящий трофей.

Спасибочки! Я спешила и старалась. Если есть ошибки, исправлю:) http://i561.photobucket.com/albums/ss52/john_abrh/Smiles/33dance3.gif
Мне тоже было интересно перевести эту статью и многое узнать!
Гляди ты, он бы и полотенце скинул!:)http://i561.photobucket.com/albums/ss52/john_abrh/Smiles/35yahoo.gif

7

mari написал(а):

Инструкция (что смешно – слово brief может означать также трусы:) прим. пер.), Карана и Таруна Мансукани гласила, что я должен выглядеть божественно, выходя из воды.

Еще вот тут хочу уточнить - я сама отредактировала, чтоб текст не был "угловатым", но такой смех разобрал... Дословно можно было так прочитать: "Инструкция (или же трусы:)), данная (-ые) мне Караном и Таруном, требовали, чтоб я выглядел божественно... и т.д."http://i561.photobucket.com/albums/ss52/john_abrh/Smiles/44s262.gif

8

mari написал(а):

"Инструкция (или же трусы:)), данная (-ые) мне Караном и Таруном, требовали, чтоб я выглядел божественно... и т.д."

Да скорее всего инструкции, конечно... http://i561.photobucket.com/albums/ss52/john_abrh/Smiles/45sm185.gif

mari написал(а):

Гляди ты, он бы и полотенце скинул!

Ох, Джоник! Вот еще ... провокатор-то наш маленький http://i561.photobucket.com/albums/ss52/john_abrh/Smiles/55blush2.gif...

Спасибочки! Я спешила и старалась. Если есть ошибки, исправлю:)

Марин, если что править будешь, то обязательно скажи, а то мне нужно будет тогда и на сайте тоже исправить http://i561.photobucket.com/albums/ss52/john_abrh/Smiles/56yes3.gif

9

It’s show time
John Abraham, Hindustan Times

New Delhi, June 20, 2009
First Published: 20:00 IST(21/6/2009)

http://i561.photobucket.com/albums/ss52/john_abrh/John_films/NY/still24.jpg

I’m writing this after a whole spate of interviews about New York. The film is releasing next
week and it’s exhilarating to talk about something that I know is great. I’ve seen the film and everything I can say about it comes from my faith in the excellence of our effort.
The homework for New York started in Afghanistan while Kabir Khan and I were shooting Kabul Express there. During the course of the shoot, I met a lot of American soldiers, spoke with academicians and locals and made an effort to understand what the Taliban meant to different people, what jihad meant, what America meant to Afghanistan and the world, and why religions, the world over, were causing such death and destruction.
Before we began filiming for New York, Kabir and I had lengthy discussions about the Quran, I went online and went through several English translations of Quran to understand what it says. I truly believe that Islam is a beautiful religion — all religions are beautiful — but I am wary of overtly religious people.
New York, through an unbiased film and a complete fun filler, has a whole backdrop of issues that will encourage the audience to debate matters.
For Sam, my character in the film, I collated what I learnt in Afghanistan, what I discovered about life in New York and gave him a history, one that I lived for months.
It sounds serious, but we really had a great time in the 100 days that we spent filming in New York. There was one particular scene where my character had to rappel down a 40 storey building, and Kabir said he’d get a great shot if I did it myself. So, I roped in and began rappeling down. When I was at the 20th floor, Barack Obama entered the building and all movement had to stop.
There I was, hovering around a glass building for close to an hour and a half. There was a strong wind tunnel between buildings at that height and I was swinging like a pendulum —30ft both ways. It was safe, the ropes were secure, and I had my suction pumps but there was always the threat of becoming lopsided. I thanked God that I was fit enough to hang in there for that long.
I hope that New York sets a benchmark for how narratives ought to be told, how films should be shot and changes the way people look at Indian cinema.

Найдено в источнике Arizona

10

It’s show time

Я пишу это после целого потока интервью о "Нью Йорке". Фильм выходит на следующей неделе  и это очень интересно - говорить о чем-то, что я так хорошо знаю. Я видел фильм и все, что я могу сказать об этом - исходит от моей веры в совершенство наших усилий.
Домашняя работа для "NY" началась в Афганистане, когда Кабир Кхан и я снимали "Kabul Express". Во время съемок я встречался со многими афганскими солдатами, говорил с академиками и местными, и силился понять, что означает Талибан для разных людей, что значит джихад, что значит Америка для Афганистана и мира, и почему религии во всем мире являются причинами смертей и разрушения.
Перед началом съемки "NY", Кабир и я долго разговаривали о Коране, я заходил в Интернет и нашел несколько английских переводов Корана, чтобы понять, о чем там говорится. Я правда верю, что Ислам - красивая религия, все религии красивы, но я осторожно отношусь к слишком религиозным людям.
NY объективный фильм, со множеством вопросов, который дает повод для разговоров.
Для Сэма, моего персонажа, я отсортировал все, чему научился в Афганистане, что я открыл о жизни в Нью Йорке, и дал ему историю, которой я жил месяцы.
Это звучит серьезно, но мы пережили чудесное время в те 100 дней во время съемок в Нью Йорке. Там была одна сцена, в которой мой персонаж должен был спускаться по веревке с 40-этажного здания, и Кабир сказал, что будет здорово, если я сделаю это сам. Так меня привязали и я начал спускаться вниз. Когда я был на 20-м этаже, в здание вошел Барак Обама и все остановилось.
Так я висел вдоль этого стеклянного здания около получаса. Между зданиями был сильный ветер, и это было очень высоко, а я висел там как маятник - по 30 футов в обе стороны. Это было неопасно, крепления были безопасными, но всегда есть опасность получить повреждение. Я благодарил Бога, что я был достаточно сильным, чтобы провисеть там так долго.
Я надеюсь, что Нью Йорк станет показателем - как должны быть рассказаны истории, как фильмы должны сниматься, и изменит взгляд людей на индийский кинематограф.

Перевод Sahelii

11

LittleJoanna написал(а):

Когда я был на 20-м этаже, в здание вошел Барак Обама и все остановилось.

http://i561.photobucket.com/albums/ss52/john_abrh/Smiles/73sm74.gif
Да уж... Если "везет", то по-крупному http://i561.photobucket.com/albums/ss52/john_abrh/Smiles/25biggrin.gif

12

http://i009.radikal.ru/0907/aa/60bdfef99e02.jpg
16/12/09

Джон Абрахам: "Я люблю Абхишека до смерти"

Джон говорит о своем телосложении и средствах от ностальгии после трех месяцев съемок в Филадельфии для New York.

Поправьте меня, если я ошибаюсь, но фильм называется "Нью-Йорк"? Тогда почему вы снимались в Филадельфии?Потому что места похожи. Много фильмов, посвященных Нью-Йорку, на самом деле сняты в Филадельфии. Я снимался три долгих месяца, и сошел бы с ума, если бы не рядом не было моих родителей, брата с невесткой и Бипаши. Когда они приезжали, чтобы посмотреть на меня, я перестал тосковать по дому. Я был дадеко так долго, иногда, просыпаясь, я не понимал, где нахожусь. Перед Филадельфией я был в Майами, три месяца снимаясь для Dostana.

Скучаете по дому?
Я люблю Филадельфию. Гостиница стала моим домом. А теперь я еду в Бостон для фильма Аббаса Тиревалы, где играю вместе с его женой Пакхи. Она идеальная партнерша. Когда я далеко, то больше всего скучаю по ghar ka khana. Мои родители приезжали. Но я не разрешил маме готовить здесь. Ни за что. Я сам баловал ее. Заботился о ней, как о маленьком ребенке. Ведь так нужно поступать с родителями, особенно, когда они стареют, не так ли? Им нужен чистый здоровый воздух. Думаю, я возьму их с собой в Бостон. Папа - архитектор, и он любит изучать здания и архитектуру. Но перед Бостоном я приеду в Мумбаи, чтобы сняться в фильме Hook Ya Crook Дэвида Дхавана, сценарий которого написал Ренсил Д'Сильва. Это не обычная комедия Дэвида Дхавана. Мы оба волнуемся как дети.

Вы хороший сын.
Я очень хотел бы так думать.

Как прошли съемки в Филадельфии?
Они были изнурительными, но дали удовлетворение. Я играл сцены, физически и эмоционально самые тяжелые в моей жизни. Честно, я не снимался в боевике со времен "Байкеров". Я очень люблю этот жанр. Фильм "Нью-Йорк" имеет очень эффектный экшн. Я не только очень старался, но и действительно наслаждался. Сейчас я хочу только расширить границы своей карьеры.

Скажите, почему вы носите такие короткие шорты?
Это было для Dostana. И кроме того, я не смущаюсь разговоров о своем теле. Хотя иногда я чувствую себя куском мяса.

Итак, что вы скажете о своем теле?
Я горжусь своим телосложением. Но я чувствую, что хорош и в эмоциях. Лучше всего у меня получается быть несчастным. И я играю лучше, когда мне грустно.

"Нью-Йорк" - ваш второй фильм с Кабиром Кханом.
Мне нравилось работать в "Кабульском экспрессе" с Кабиром. Я любил съемки в Афганистане, прямо посреди талибов. Теперь я бы хотел попасть в Ирак. Я жажду боли и муки. Я бы хотел побывать в Иране. Мой дедушка был из Ирана. Кузены моей матери там живут.

Сейчас ваше сотрудничество с режиссерами успешно?
Да, я как дома с такими коммерческими режиссерами, как Дэвид Дхаван, и с такими серьезными, как Нагеш Кукунур. Я верю в моих режиссеров, также как они верят в меня. Возможно, вы правы, когда говорите, что я был лишним в Dostana с Караном Джохаром. Но я не собираюсь улаживать это. Каран - благородный человек. Что касается Абхишека, то он никакой не партнер, или коллега. Он - друг. Я люблю его до смерти. Мы никогда не соперничаем друг с другом. Мы дополняем друг друга в Dostana. У нас большая химия. Абхишек и я - вот пара фильма.

Позвольте мне задать вам "прямой" вопрос. Вы думаете, индийские зрители готовы к шуткам о геях?
Я дам вам "прямой" ответ. Зрители смеялись над сценами с Кантабой в "Наступит завтра или нет?" В Dostana было важно использовать некоторую карикатурность. И мы довольно преуспели в этом.

Вы счастливы быть иконой геев?
Мне говорили об этом. И я принимаю это как комплимент. Но женщины так яростно реагировали на меня в Dostana. Некоторые критиковали мою эмоциональность. Но все обсуждали мое тело. Иногда я чувствую себя куском мяса. Мне действительно неудобно постоянно говорить о своем теле. Часто я не знаю, что сказать. Это просто было забавно - создавать такой красивый образ. Интересно, как зрители отреагируют на мое телосложение в Aashayein, для которого я потерял 30 фунтов.

Там не будет обнаженки?
Нет, абсолютно. Я не думаю, что следует показывать свое тело таким образом. Но я подробно отвечаю на вопросы о диете и тому подобном. Я всегда говорю людям, что должны быть чистыми тело, мысли и окружающий мир (Tillottama: Чехов, однако:).

Нейл Нитин Мукеш, который снимается с вами в Филадельфии, наверное, очень уважает вас?
Он похож на моего младшего брата. Я люблю его за то, как безумно он любит своих родителей. Он замечательный ребенок с большим будущим. Он прост и чист. Мы много времени проводим вместе.

Ну, у вас там нет выбора.
Там есть один выбор.

Luna Дипы Мехты с Рейчел Вейз остановлен?
Я узнал об этом от вас. Мы с Дипой не говорили об этом. Что касается Kamagatamaru, я по-прежнему хочу играть другую роль, потому что она стол же важна, как роль Акшая Кумара. Всегда радость работать с Акшаем. Я очень счастлив за него. Он такой хороший человек.

Почему задерживается выход Aashayein?
Я думаю, идут переговоры. Релиз должен состояться в декабре. Aashayein - красивый фильм, и Нагеш - великий рассказчик.

Какие контракты вы еще подписали?
Только фильм Аббаса Тиревалы. Я не открываю свои счета, я счастлив делать фильмы, в которых абсолютно уверен. Я бы хотел еще раз поработать с Анурагом Кашьяпом. Я могу говорить с ним много часов подряд. Как я, он счастлив идти своим путем. Я вездеход, в то время как другие актеры не сходят с шоссе.

Вы скучаете по дому, когда далеко от него?
Я скучаю по людям, но не по городу. Я счастлив везде, где я могу работать. Но я люблю бывать в Мумбаи, если там нет дождя. Но я думаю, что в Мумбаи должны быть дожди. И мы не знаем, что с этим делать. Мы, жители Мумбаи, живем в интернациональном городе. Когда я заграницей, мне интересно, почему мы так не похожи на другие большие города мира.

Свернутый текст

13

'I can’t let Abhishek go!'

John Abraham lets rip on relationships, emotions and baring all on screen
by Binu Sivan
04.07.2009

http://www.masala.com/13156-i-cant-let-ab-hishek-go

Свернутый текст

будет переведено позднее

14

‘I am having the last laugh’

July 04, 2009
First Published: 17:00 IST(5/7/2009)

Отрывок из Интервью:

Джон:
"Одна из лучших реакций на кино (New York) пришло от британской леди по имени Венеция. Она отправила обзор на вебсайте Yashraj, который говорил подробно о моем характере в фильме и его развитии. К концу ее статьи она сказала, 'Если у кого-либо все еще есть вопросы об актерских способностях Джона, они должны замолчать и пойти посмотреть Нью-Йорк."

Свернутый текст

One of the best reactions to the movie came from a British lady named Venetia. She posted a review on the Yashraj website that spoke at length about my character in the film and his evolution. Towards the end of her article, she said ‘If anyone still has questions about John’s acting ability, they should shut up and go watch New York.’

http://www.hindustantimes.com/StoryPage … d1672701ff

15

пришло от британской леди по имени Венеция.

Ну что я могу сказать, я попала просто в 10-ку, когда взяла с сайта Джона именно этот отзыв, а mari перевела его http://i561.photobucket.com/albums/ss52/john_abrh/Smiles/32cheerleader.gif

Отзыв Венеции можно посмотреть на русском языке здесь http://www.johnabraham.ru/index/0-72 ... В который раз убжедаюсь, как важна Джону поддержка поклонников..., никакие критики ему теперь не указ  ^^ ...

16

! N E W ! Открыты две новые темы :
Группа «Стрингс» / "Strings"
Благотворительность / Сharity

17

'I can’t let Abhishek go!'
John Abraham lets rip on relationships, emotions and baring all on screen
by Binu Sivan 

"Я не дал бы Абхишеку уйти!"
Джон Абрахам открыто об отношениях, эмоциях и полном обнажении на экране

http://s45.radikal.ru/i107/0907/5d/7a6ba0460e5f.jpg

Джон Абрахам всегда попадал в новости по правильным причинам, но после его последнего фильма «Нью-Йорк» имя актера часто упоминается в сплетнях, связанных с личными отношениями. Ради шутки, в добровольном интервью журналу Masala!, Джон, который все еще восстанавливается после перелома лодыжки, проливает свет на его «отношения», с энтузиазмом отзывается о Бипаше и говорит о своей первой любви – актерстве.

Как твоя лодыжка?
Уже намного лучше – все еще в гипсе, и я везде хожу с костылем.

С фильмом «Нью-Йорк» ты возвращаешься к более темной теме. Расскажи нам об этом побольше.
Я наслаждаюсь возвращением к более «темным» фильмам – это то, что мне нравится делать больше всего. Но этот фильм не такой мрачный, как триллер. Это коммерческий фильм на основании событий 11 сентября. Но это не кино, «бьющее» Америку. Скорее,  объективный фильм о трех друзьях. Мой персонаж Сэм (Самир) кто-то, в ком любой индиец или азиат – неважно, в США, Дубае или Африке – может узнать себя.

Тебе принесла удовольствие работа над этим фильмом?
Перед съемками я жил, пропитываясь этим героем. Я выполнил домашнюю работу, которая началась во время съемок «Кабульского экспресса» в Афганистане. Я встретил афганцев, маджахедов, американцев и канадцев – я слышал их рассказы и работал над профилем своего персонажа.

Как ты, Нейл и Катрина отдыхали вдали от дома? Вас окружали толпы фанатов или, по сравнению с Индией, передвигаться было немного легче?
Было сравнительно легче. Мы снимались в Филадельфии, где меньше индийцев, чем, скажем, в Нью-Йорке. Каждый день был расслабляющим. Съемки там длились три месяца – думаю, это самый долгий период в истории кино (смеется). И он был такой же веселый, как работа над «Дружбой».

«Голая» сцена, о которой столько говорят, на самом деле часть скорее травмирующей сцены в тюрьме, не так ли?
Информационное заявление –  я надеюсь, никто не говорит об этом (обнажении), вместо чего сосредотачивается на самой сцене. Слишком большое внимание к голому телу, в то время, как это не главный акцент в этом фильме.

Как сцена повлияла на тебя? После нее ты чувствовал себя эмоционально расстроенным?
Это тяжело – полностью обнажать себя и свои эмоции. Это действительно опустошает. Ты сливаешься с персонажем и тем, через что он проходит, и для тебя, как для актера, трудно отделиться от этого после съемки.

С кем тебе было легче найти общий язык – с Нейлом, мужчиной-коллегой, или с Катриной, женщиной-коллегой?
Если честно, вам должно быть комфортно с людьми. Это не специфика пола.


Как ты думаешь, эти сплетни, связанные со звездами фильма, пускаются в ход пиар-машиной для привлечения внимания?

Сплетни? Это вы о той из них, что у нас с Нейлом роман? (смеется). Все к месту, но вы знаете – я не позволили бы Абхишеку уйти. А если серьезно, это смешно, и даже публика и читатели это понимают. Но я не думаю, что это работа пиар-компании. Мы, актеры, точно не чувствуем особой гордости при упоминании о подобных вещах.

Так тебе было неловко встречаться с коллегой после этих ходящих кругами слухов?
Вовсе нет! Если я буду чувствовать неловкость из-за слухов, тогда я не смогу работать с любой актрисой или даже с Абхишеком, раз уж на то пошло. На самом деле мы продолжали работать дальше и не упоминали этих слухов вообще.

Как получилось, что ты не пришел на награждения IIFA в этом году?
Я сломал лодыжку. Но Бипаша была там и я подумал, что она выглядела красиво. Она выглядела, как мечта.

Нейл говорит, что хотел бы тело, как у тебя. А чьи данные хотел бы ТЫ?
Брэда Питта – и это не только из-за того, как он выглядит, но также из-за его убедительной работы. Вы знаете, он сделал «Бабеля» и «Трою»! И он принадлежит к тому типу актеров, которые беспокоятся не о длительности своей роли в фильме, а о ньюансах персонажа. Я тоже чувствую себя очень защищенным как индивидуальность, как актер, и я не беспокоюсь о длительности роли. Я тяжело работаю над фильмом и твердо верю, что деньги публики не будут потрачены впустую. Я готовлюсь и тяжело работаю над ролью. Прошли те дни, когда звезда могла играть себя снова и снова в разных фильмах и этого хватало.

Аббас Тиревала говорит о замене твоей персоны с «кинозвезда-больше-чем-сама-жизнь» на «нормальный-человек-на-улице» в следующем фильме...

Сейчас я беру перерыв между фильмами, чтобы иметь возможность пройти курсы и поработать над моим песонажем. Ранее люди обвиняли меня в том, что я слишком вычурный. «Узник прошлого» стал тому примером. Аббас сказал мне: «Внешне ты не можешь выглядеть, как Джон Абрахам.» Поэтому я спросил его: «Что ты имеешь ввиду?» Он сказал: «Для начала ты должен сбросить вес и еще поработать над тонкостями персонажа.» Сейчас я сижу над каждым ньюансом сценария. Мы репетируем наши тексты, потому что там есть замысловатые замечания и шутки, которые надо перед съемками знать наизусть.

Были серии фильмов, связанных со спортом, которые недавно вышли: «Индия, вперед», «Победа», «Забей гол!», скоро появится и Hadippa. Как ты думаешь, твой фильм Hook Ya Crook пострадает или выиграет от этого?
Будь то комедийное буйство, спортивная встряска, мелодрама или мюзикл, ты должен сделать хороший фильм. Вот как все елементарно.

Центральный подающий Баладжи вывел из игры твою лодыжку во время съемок Hook Ya Crook...
Какое-то время Баладжи смотрел, как я отбиваю, после этого спросил: «Ты комфортно себя чувствуешь на линии подач?» Я сказал «да». Вот он и подал мяч, который полетел со скоростью 135-140км/ч. Должен сказать, что он действительно очень хорошо подает. Так хорошо, что сломал мне ногу!

Быстрый опрос:
Крикет или футбол: Футбол
Мотоциклы или быстрые машины: мотоциклы
Малаяли или Парси: Оба. Я наполовину Парси – наполовину Маллу.
Рокки или Рембо: Хммм... этот сложный. Рокки!

перевод mari

поиск по источнику Arizona

18

mari написал(а):

Это тяжело – полностью обнажать себя и свои эмоции. Это действительно опустошает. Ты сливаешься с персонажем и тем, через что он проходит, и для тебя, как для актера, трудно отделиться от этого после съемки.

Представляю, что это была за роль... http://i561.photobucket.com/albums/ss52/john_abrh/Smiles/81sm53.gif

Я тоже чувствую себя очень защищенным как индивидуальность, как актер, и я не беспокоюсь о длительности роли. Я тяжело работаю над фильмом и твердо верю, что деньги публики не будут потрачены впустую. Я готовлюсь и тяжело работаю над ролью. Прошли те дни, когда звезда могла играть себя снова и снова в разных фильмах и этого хватало.

И когда же у нас на болшие экраны буду привозить хотя бы избранное из нового индийского кино ?http://i561.photobucket.com/albums/ss52/john_abrh/Smiles/67hysteric.gif ... Кому написать, кому пожаловаться...? http://i561.photobucket.com/albums/ss52/john_abrh/Smiles/61dash1.gif http://i561.photobucket.com/albums/ss52/john_abrh/Smiles/74Alvarin_07.gif

Свернутый текст

В Министрество Культуры что-ли..., они там Джона уже знают ведь http://i561.photobucket.com/albums/ss52/john_abrh/Smiles/44s262.gif

Брэда Питта – и это не только из-за того, как он выглядит, но также из-за его убедительной работы. Вы знаете, он сделал «Бабеля» и «Трою»!

Что-то я первый фильм не смотрела, а вот трою видела... Мне там Питт понравился. Да и в обще это огромный плюс, когда в арсенале актера-мужчины есть роль воина, императора или солдата... Такие герои  здорово открывают многие актерские качества...
Вот хотели поклонники игры "Принц Персии" на главную роль Джона, но Голливуд их в общем-то и не спросил особо)))
У них был там свой кастинг, которым впрочем я тоже очень довольна...
Вот здесь http://www.princeofpersiafan.com/3/pop-movie-poll/ было голосование на сайте фанов игры "Принц Персии" ... Собсвтенно там и сейчас почему-то можно голосовать..))) Но видно четко, что целых  60%-тов наши http://i561.photobucket.com/albums/ss52/john_abrh/Smiles/32cheerleader.gif
А вот так выглядел бы Джон, если бы его взяли на роль Принца:
http://s41.radikal.ru/i091/0907/c2/43a375ebd8c7.jpg

http://i561.photobucket.com/albums/ss52/john_abrh/Smiles/53swoon.gif

19

Мариш, за переводы огромное мерси ! http://i561.photobucket.com/albums/ss52/john_abrh/Smiles/52sm120.gif

mari написал(а):

«Узник прошлого» стал тому примером. Аббас сказал мне: «Внешне ты не можешь выглядеть, как Джон Абрахам.» Поэтому я спросил его: «Что ты имеешь ввиду?» Он сказал: «Для начала ты должен сбросить вес и еще поработать над тонкостями персонажа.»

Ну какой же он вычурный в Узнике прошлого, что имел вииду  режиссер http://i561.photobucket.com/albums/ss52/john_abrh/Smiles/93scratch_one-s_head.gif... Вот это мне не понятно...
Шо? Опять сбросить вес? Так он же уже много сбросил? И что тогда от Джона останется http://i561.photobucket.com/albums/ss52/john_abrh/Smiles/73sm74.gif...

20

Arizona написал(а):

"Принц Персии"

Aгa, я видела! И даже с Бипс одно фото было, интересно!http://i561.photobucket.com/albums/ss52/john_abrh/Smiles/23sm5.gif

Arizona написал(а):

Шо? Опять сбросить вес? Так он же уже много сбросил? И что тогда от Джона останется

Мне такие эксперименты тоже не нравятся - режиссеры какие-то странные. "Не должен выглядеть..." Так другого актера бери... Он же не подопытный кролик!http://i561.photobucket.com/albums/ss52/john_abrh/Smiles/66girl_cray2.gif

Arizona написал(а):

Мариш, за переводы огромное мерси

Не за чтоhttp://i561.photobucket.com/albums/ss52/john_abrh/Smiles/32cheerleader.gif


Вы здесь » John Abraham » Новости, Интервью * News & Interview » Статьи, интервью с актером