John Abraham

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » John Abraham » Фильмы Джона * John's movies » Aetbaar / Доверие / 2004


Aetbaar / Доверие / 2004

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Aetbaar / Доверие / 2004

http://i295.photobucket.com/albums/mm142/gulmarina/untitled-7.jpg

год 2004
страна Индия
режиссер Викрам Бхатт
сценарий Робин Бхатт, Викрам Бхатт, Гириш Дхамиджа
продюсер Раджеш Шах
оператор Pravin Bhatt
композитор Раджеш Рошан
жанр триллер, мелодрама, драма
мировая премьера 23 января 2004
время 152 мин.

В главных ролях:

Амитабх Баччан
Джон Абрахам
Бипаша Басу
Supriya Pilgaonkar
Али Асгар
Shruti Ulfat
Ramona Sunavala
Том Олтер
Sumukhi Pendse
Arun Kannan

Краткое содержание: Красавица Рия — студентка колледжа искусств, знакомится со загадочным молодым человеком Арьяном. Он покоряет сердце девушки своей страстностью, необузданным нравом, стремлением во что бы то ни стало добиваться намеченной цели.
Рия знакомит Арьяна со своими родителями, однако её отец доктор Ранвар не одобряет выбор дочери. Он интуитивно чувствует, что Арьян вовсе не простой и милый парень, за которого себя выдает, и решает узнать всю правду о прошлой жизни избранника своей дочери…

2

Эпизод из фильма

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=79-AjTNtYDM[/youtube]

3

«Доверие»

Этот фильм у меня из категории "до дыр не затерт". Я б не сказала, что он мне совсем не понравился, просто не могу решится пересмотреть его. Не могу я «переварить» такого отрицательного героя. Мне не кажется, что Джон сыграл плохо, по-моему, очень даже правдоподобно, мороз по коже... Просто он кажется мне настолько привлекательным внешне, что трудно представить, что мог бы оказаться столь отталкивающим внутренне. В этом герое нет ничего оправдывающего его действия, на что я втайне надеялась. Под конец из него вообще сделали какого-то «терминатора». Тут сценаристы явно перестарались... Если считать этот фильм римейком голливудского «Страх» (хотя не все совпадает), то там хоть понятны мотивы героя. У Ариана же просто не в порядке с головой. Но даже если так, могли придумать более весомые причины его поведения. А так получилось нагромождение всего чего. Лучше был бы непонятым гением-художником, пытавшимся сделать из девушки свою Галатею и болезненно привязанным к ней. Или же просто вором и хулиганом, который хочет соблазнить наивную папенькину дочку. Он же вообще непонятно чего добивался. Вначале столько про аварию показывали – ну, думаю, видно в машине, с которой отец девушки столкнулся, был кто-то из родных Ариана, и он мстит. Да нет, просто ни к чему придумали. Потом открылось, что он отца сдуру поджог – ну хоть бы уже как-то более ужасающе показали преследование парнем учительницы. В общем, фильм мог бы быть неплохим триллером, если б сценарий писали с большей тщательностью. И обвинять Джона в том, что он не справился с такой неопределенной ролью неправильно – по-моему, убедителен. Лбом о железную решетку лифта он бился так остервенело, что у меня все перевернулось в животе. И впервые мне пришла в голову кощунственная по отношению к любимчику мысль – глаза б мои его таким не видели, а то, не дай Бог, вот так встретишь загадочного незнакомца, влюбишься, а потом он окажется маньяком, способным свернуть тебе шею. Жуткая перспектива...

4

http://i582.photobucket.com/albums/ss270/LJoanna/Smiles_new/01ps.gif Вчера, кстати, напоролоась на фильм "Страх". Немного посмотрела для сравнения, потому что целиком уже не хотелось. В целом сходство есть, но вообще, "Доверие", наверное, не римейк. Просто идею позаимствовали. Марк Уолберг и Рис Уизерспун еще такие молоденькие, милые. Хотя... Только в первые минут десять я верила в то, что парень "неопасен". Как-то сразу стало понятно, что он хочет соблазнить девочку. Намеренно это делает. В "Доверии" все время казалось, что герой любит героиню, пусть и нездоровой любовью. Меня постоянно одолевали сомнения, хотелось надеяться, что он чем-то оправдает свое поведение. (Это не из симпатии к Джону, Марк мне тоже нравится). Может, дело в сценарии, но Джон очень умело показал своего героя, взрывы ярости, тягу к объекту страсти, насмешливость и презрение к ее отцу. Он потясающе менялся. Слезы в глазах казались такими искренними... Гнев ужасал. В общем, с ролью справился на все сто - теперь скажу еще раз, в ответ на собственный более ранний отзыв.

5

mari написал(а):

фильм "Страх"

вот я не смотрела "Доверие", а "Страх" видела. Кстати, фильм нормальный, но не из разряда любимых. А этот значит похожий? Примерно теперь представляю, о чем речь.

6

LittleJoanna написал(а):

А этот значит похожий? Примерно теперь представляю, о чем речь.

Да, фильм действительно по смыслу похож - девушка влюбилась в парня, которого отец сразу заподозрил в чем-то "нехорошем", опекая свою примерную дочь. А потом, когда тот показал свое истинное лицо папе, дочка не поверила, стала сбегать к возлюбленному, веря всему, что тот рассказывал... Отрубленной головы собаки, благо, не было - жуть какая! - но вообще временами еще как не по себе. http://i582.photobucket.com/albums/ss270/LJoanna/Smiles_new/81sm53.gif

7

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=dZiCH2DaSBg[/youtube]


Вы здесь » John Abraham » Фильмы Джона * John's movies » Aetbaar / Доверие / 2004