John Abraham

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » John Abraham » Фильмы Джона * John's movies » Elaan / Схватка / 2005


Elaan / Схватка / 2005

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Elaan / Схватка / 2005

http://s61.radikal.ru/i172/0809/fe/91848e15bae7.jpg

год 2005
страна Индия
режиссер Викрам Бхатт
сценарий Робин Бхатт, Викрам Бхатт
продюсер Ganesh Jain, Ратан Джайн
оператор Pravin Bhatt
композитор Ану Малик
жанр боевик
мировая премьера 14 января 2005
время 159 мин.

В главных ролях:

Митхун Чакраборти
Рахул Ханна
Арджун Рампал
Амиша Патель
Джон Абрахам
Лара Датта
Чанки Пандей
Г.Асрани
Milind Gunaji
Ritu Shivpuri

Краткое содержание: Терроризм — его профессия, шантаж и вымогательство — его хобби. Опасный убийца, торговец наркотиками, он «приложил руку» ко всему плохому, что происходит в Индии. Его сила — умение общаться с нужными людьми.
Однажды Кантилал Шах осмелился ослушаться «Господина опасность» и поплатился за это жизнью. Теперь в битву вступает сын Кантилала — Каран. Он дает невероятную клятву схватить могущественного злодея и вернуть его в Индию… живым. Это его схватка!

Свернутый текст

Закон не может настигнуть его, потому что он всегда живет в тех странах, которые не заключили с Индией соглашения об экстрадиции (выдаче преступника). Бессильное правительство и трусливые обыватели вызывают презрение у непокорного злодея. Его зовут «Господин опасность» и один его звонок по телефону может стать последним в вашей жизни. Он не знает границ, не уважает права людей, потому что его интересуют только его собственные. Но так ли всесильны его щупальца?

2

Эпизод из фильма

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=xThCdMypZys[/youtube]

3

Схватка.
Слишком рядовой индийский фильм. Действительно можно посмотреть исключительно из-за любимых актеров, хотя например, Джон там играет далеко не центральную роль и герой его довольно-таки прост, впрочем как и все герои этого фильма. Роль у него бывшего помощника  мафиози, из-за которого герою Джона пришлось сесть в тюрьму, короче подставили его…
Главному герою Рахула Кхана, у которого мафия убила отца, нужен лихой и злой на мафию парень, вот он и устраивает герою Джону побег вместе с бывшим полицейским, которого играет Арджун Рампал… Это в большей степени фильм  как Арджуна Рампала, так и  главного героя Рахула Кхана  .
Единственное, что еще меня порадовало – это игра Митхуна Чакраборти. Если честно, то если брать старшее поколение актеров, то он ничуть ни хуже Амитабха Баччана и даже можно сказать, что в чем-то он мне больше понравился. И роль у него вроде бы жестокого мафиози, хотя… для мафиози у него было слишком мудрое и какое-то чуть с печалью выражение лица. Могу сказать, что замечательно отыграна роль и вот вам пример настоящего мафиози, вот таким должен быть в идеале Дон по всем статьям…
Ну и конечно клип один понравился, сами понимаете с кем: Джонька в паре Ларой Датт. Очень красиво… Джон ничего особенного в клипе не делает, он не танцует совсем… , только в основном (если не считать его некоторые проявления страсти по отношению к девушке) смотрит… на партнершу, но каааааак… Натура у героя,  конечно, шибко страстная, ну и клип такой же получился.
Еще в паре с Рахулом снялась Амиша Патель – вот такая она мне больше нравится, очень понравилась в этом фильме. Конечно, в фильмах с Ритиком она тоже ничего, но тут была лучше. И когда я смотрела клип их пары с Рахулом, то сразу Ритика вспоминала, ведь раньше я ее только с Ритиком видела и как же его там не хватать сразу стало в тот момент…

4

Вообще-то это боевик, во многом снятый очень «по-индийски», и я почему-то не горела желанием его смотреть, а потом была приятно удивлена, потому что фильм мне понравился. Неочень я люблю только разборки, драки, когда они сняты с преувеличениями (слишком уж их много тут было...). А в остальном – интересный фильм. Главного злодея ту играет Митхун Чакраборти (странно было увидеть кумира моих школьных лет в таком амплуа, но вообще здорово), его герой Баба живет тем, что промышляет террором, требуя плату с богачей за сохраненную жизнь. Но однажды один парень посоветовал отцу не платить. Отца его убили, и чувствуя свою вину, он решил отыскать преступника, который скрывался за границей и привезти для справедливого суда. Ему в этом деле помогал бывший полицейский (Арджун Рампал), досужая журналистка (Амиша Патель), бывший соратник бандита, которого тот предал, засадив в тюрьму (Джон) и его девушка (Лара Датта). Вся эта компания молодежи мне очень понравилась, действие захватывающее, в общем, смотреть было интересно. В этом фильме всю «крутизну» у Джона отобрал Арджун, тем не менее Абхиманью – довольно мил, его «неотесанность» смешит. Образ очень даже оригинальный, как всегда непохожий на остальные. Разрисовали Джона конечно, как и «полагается» преступному авторитету – но смотрится красиво! И повязка ему очень идет.
Мое нежелание смотреть фильм сначала объяснялось тем, что «никакой» рекламой стала одна из песен – та самая, невероятно глупая, где «компания» пытается развеселить загрустившего друга. У меня вообще был довольно оригинальный способ ознакомления с фильмами Джона – я купила диск «Такси 9-2-11», и на обратной стороне были песни из фильмов с ним, о которых я тогда почти не имела представления. Я стала смотреть эти своеобразные «клипы», причем, как потом оказалось, о многих сюжетах думала совсем не то, что есть на самом деле:) Зато было очень интересно потом смотреть, не имея понятия, о чем фильм. Я записала все названия и стала их искать. Вот так и начиналось мое знакомство с фильмографией Джона!
А если говорить о той самой песне и нескольких фото из нее же, я вообще подумала, что это будет что-то невероятно глупое... Зато как приятно было ошибиться в прогнозах! Больше всего мне нравится отрезок фильма с приезда парней в Венецию до песни, где Джон в дуэте с Ларой Датта – потрясающе снятый клип, образы яркие и страстные. А то, что я называю «разборками», я вообще не люблю почти во всех боевиках, в неиндийских, кстати, тоже – это меня утомляет. Поэтому, опуская этот момент, фильм похвалю, так же как актерский состав.


Вы здесь » John Abraham » Фильмы Джона * John's movies » Elaan / Схватка / 2005