John Abraham

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » John Abraham » Фильмы Джона * John's movies » Viruddh... Family comes first / Найти справедливость / 2005


Viruddh... Family comes first / Найти справедливость / 2005

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Viruddh... Family comes first / Найти справедливость / 2005

http://s47.radikal.ru/i116/0906/f7/a7ffe213e815.jpg

год 2005
страна Индия
режиссер Mahesh Manjrekar
сценарий Mahesh Manjrekar, Санджай Павар
продюсер Амитабх Баччан, Sagoon Wagh
оператор Виджай Арора
композитор Эджей
жанр драма
мировая премьера  22 июля 2005
время 132 мин.

В главных ролях:

Амитабх Баччан
Шармила Тагор
Джон Абрахам
Санджай Датт
Anusha Dhandekar
Прем Чопра
Шарат Саксена
Beena
Shivaji Satham
Сачин Кхедекар

Краткое содержание:  Видьядхару Патвардхану и его жене - далеко за 60. Единственный сын Амар живет за границей в Лондоне, и семья существует на его деньги, присылаемые в Индию. Ситуация резко меняется, когда Амар со своей девушкой приезжает домой. Один вечер все перевернет...

Свернутый текст

История частливой семьи быстро превратилась в историю пожилых родителей, потерявших единственного сына. Парень стал свидетелем преступления и не собирался молчать. В результате пистолет убийцы выстрелил дважды. Тот, кто нажал на курок, оказался сыном влиятельного политика, поэтому дело стало грязным и несправедливым.  На что решится отец ради того, чтобы вернуть сыну доброе имя? Он потерял последнюю надежду и веру во власть, но не решимость добиться справедливости.

2

Трейлер

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=KL10iYhdSDE&feature=fvsr[/youtube]

3

http://s39.radikal.ru/i085/0901/fe/dff32737a26f.jpg

Это действительно очень хороший фильм. С каждым просмотром я только укрепляюсь в своем мнении, потому что впечатление от просмотра не ослабевает. Очень простой, в то же время реалистичный. Половина его - веселая, светлая, радостная (очень милые шутки, разговоры, так все по-семейному, очень приятно смотреть), вторая половина - печальная, трагическая. Вот и смотришь сначала с улыбкой, а потом с комком в горле.
В этом фильме главная роль, конечно, у Амитабха Баччана. Прекрасно сыграл, честно говоря, если бы был кто-то другой, я б долго не выдержала. Первые минут сорок показывали практически только пожилую пару и их шутки. Когда понятия не имеешь, что тебя ждет дальше, такое начало не кажется очень заманчивым. Потом приехал их сын с девушкой - тогда стало интересно. Но история частливой семьи быстро превратилась в историю пожилых родителей, потерявших единственного сына. Парень стал свидетелем преступления и не собирался молчать. В результате пистолет убийцы выстрелил дважды. Тот, кто нажал на курок, оказался сыном влиятельного политика, поэтому дело стало грязным и несправедливым. Смотреть на это тяжело, особенно когда чувствугшь вместе с героями безнадежность, бессильный гнев и возмущение. Все внутри просто переворачивается. На что решится отец ради того, чтобы вернуть сыну доброе имя? Он потерял последнюю надежду и веру во власть, но не решимость добиться справедливости.

Смотришь в глаза героя Амитабха Видьи, и понимаешь, как много может передать взгляд... Таким я не видела этого актера ни в одном фильме.
Редкая картина, в которой мне действительно понравились и все актеры, и сценарий. История очень душещипательная, что странно - ни одной песни, но там настолько переживаешь, настолько втягиваешься в сюжет, что как-то и не чувствуешь их нехватки. Фильм о семье, о любви к близким людям, о родном доме, в общем, о том, что важно для каждого и берет за душу.
Я уверена, что никто не пожалеет, посмотрев этот фильм.

4

mari написал(а):

Смотришь в глаза героя Амитабха Видьи, и понимаешь, как много может передать взгляд... Таким я не видела этого актера ни в одном фильме.

Абсолютно были те же самые ощущения, Амитабх меня поразил здесь ...

5

Найти справедливость.

По поводу этого фильма очень мало что можно дельного сказать только лишь потому, что все слова напрасны, нужно просто посмотреть…
Я честно говоря думала, что таких фильмов в Болливуде не снимают, в смысле именно так не снимают…, как снят этот фильм. По большей части картина о двух стариках, которых играет Амитабх Баччан и Шармила Тагор.  Это фильм о родителях, о наших с вами родителях… Режиссеру так удалось показать жизнь и переживания этих стариков за своего ребенка…, честь которого им пришлось отстаивать … после его смерти… Это наверное самое ужасное – хоронить своих детей, но еще более ужасно, когда после кто-то хочет очернить память о них.
Мне трудно описать, как режиссеру удалось проникновенно и с любовью показать весь непростой жизненный отрезок этой пожилой пары, но проникаешься их переживаниями и наблюдением за ними просто с первых кадров и до конца фильма…
Я могу сказать лишь одно, что мое представление об актере Баччане старшем после этого фильма возросло  в 100-ни раз без всякого преувеличения… Это его фильм, это его настоящая стоящая роль с большой буквы…
Ведь сами посудите, я взяла этот фильм из-за Джоньки Абарахама, ведь это он играет их сына, которого потом убивают в нелепой перестрелке около ночного клуба…, а видите, о ком больше всего говорю. Сама такого не ожидала, но старики действительно молодцы, как и сам режиссер, и оператор, …, а оператор потому, что его работа там была особенно заметна и важна… Короче я потрясена не на шутку  и очень всем советую этот фильм, не пожалеете ни секунды… Такие фильмы очень нужны по жизни, после них многое начинаешь воспринимать по-другому или гораздо острее то, что и раньше ценилось…
Я честно говоря с таким, чем-то не похожим на другое не по сюжету, а по выкладке образов… первый раз сталкиваюсь в среде Болливуда…
Джонни как всегда был не только не неотразим, но и очень необычен…,  а необычность его состояла в том, что он не перевоплощался в како бы то ни  было героя, а он фактически показал себя в этом фильме, то есть по сути, по характеру – этот герой, сам Джонни, его отношение к семье, к родителям, к жизни в целом, короче все его… Я просто видела интервью с ним, читала немало статей, и поняла, наблюдая за этим героем, что он практически играет самого себя…

6

Arizona написал(а):

Я честно говоря с таким, чем-то не похожим на другое не по сюжету, а по выкладке образов… первый раз сталкиваюсь в среде Болливуда…

Полностью согласна - фильм о семье, но без пафоса, как любят в Болливуде. Так мило, просто, потому и цепляет так сильно...

Arizona написал(а):

Я просто видела интервью с ним, читала немало статей, и поняла, наблюдая за этим героем, что он практически играет самого себя…

Я тоже так думаю - он с такой любовью о родителях всегда отзывается, так часто о них говорит. http://i561.photobucket.com/albums/ss52/john_abrh/Smiles/04angel.gif

7

Смотрела фильм очень давно, но помню его хорошо.
Негативные чувства оставила только невеста Джона по фильму, которая совсем не умеет играть. Помимо отталкивающей внешности, в ней еще и актерского таланта не наблюдаю. Все впечатление портила!
Фильм поставлен хорошо и смотрится отлично во многом благодаря Амитабху! Это просто король.
Индийское правосудие в фильмах всегда несправедливое и смешное. Особенно показания свидетелей - один сказал - ему поверили... Начав смотреть этот фильм, я вздохнуула - ну вот, опять их глупый суд.... Да, там были глупые моменты. А вот то, что оправдали в конце - это хоть что то... Однако конец мне показался слишком уж хэппи эндом что ли... Если бы пожесче сделали - фильм был бы более реалистичным.
Это только мое мнение.
Вообще я не люблю подобные фильмы о "системе" - слишком там много крайностей. И в этом фильме крайностей полно.
Но смотреть такие фильмы надо, чтобы отдохнуть от гламурного Боливуда.http://i561.photobucket.com/albums/ss52/john_abrh/Smiles/24_1_mosking.gif

8

Мила написал(а):

Фильм поставлен хорошо и смотрится отлично во многом благодаря Амитабху! Это просто король.

После нескольких просмотренных фильмов с Амитом из серии новое индийское кино, я давно стала подозревать http://i561.photobucket.com/albums/ss52/john_abrh/Smiles/25biggrin.gif, кто на самом деле истинный король Болливуда ... http://i561.photobucket.com/albums/ss52/john_abrh/Smiles/24to_clue.gif Думаю, что именно он, как никто другой, заслужил это звание . Но это мое глубокое ИМХО .

Начав смотреть этот фильм, я вздохнуула - ну вот, опять их глупый суд.... Да, там были глупые моменты. А вот то, что оправдали в конце - это хоть что то... Однако конец мне показался слишком уж хэппи эндом что ли... Если бы пожесче сделали - фильм был бы более реалистичным.

Я что-то даже не просекла эти глупые моменты..., так как слишком была захвачена эмоциями главных героев... Возможно как-нибудь еще раз соберусь к просморту и что-то увижу http://i561.photobucket.com/albums/ss52/john_abrh/Smiles/25biggrin.gif .
Мне актриса пожилая еще в паре с Баччаном очень понравилась - Шармила Тагор... Но вот у Санжая роль какая-то... не для него что ли была... Слишком проста эта роль для такого актера. Могли бы кого-то и попроще взять для такого героя.

9

Мила написал(а):

Да, там были глупые моменты.

А вот я именно в этом фильме их не видела - он не попадает под "общую гребенку" - что здорово.


Вы здесь » John Abraham » Фильмы Джона * John's movies » Viruddh... Family comes first / Найти справедливость / 2005