John Abraham

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » John Abraham » Фильмы Джона * John's movies » Taxi No 9 2 11 / Такси 9-2-11 / 2006


Taxi No 9 2 11 / Такси 9-2-11 / 2006

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Taxi No 9 2 11 / Такси 9-2-11 / 2006

http://i068.radikal.ru/0906/52/f8c48c22f0bb.jpg

год 2006
страна Индия
режиссер Milan Luthria
сценарий Раджат Арора
продюсер Хуссэйн Шайх, Рамеш Сиппи, Рохан Сиппи
оператор Картик Виджай
композитор Вишал Дадлани, Шехар Равджиани
жанр триллер, комедия, драма
сборы в США $292 794
мировая премьера 24 февраля 2006
время 116 мин.

В главных ролях:

Нана Патекар
Джон Абрахам
Сонали Кулкарни
Самира Редди
Kurush Deboo
Shivaji Satham
Приянка Чопра
Санджай Датт
Нассар Абдулла
Ragesh Asthana   

Краткое содержание: События одного-единственного дня могут изменить жизнь? Незнакомец всего лишь за один день может оказаться самым главным человеком в Вашей жизни? Ни Рагхав Шастри, ни Джаи Миттал так не думали.

2

Эпизод из фильма

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=drNaEE15Rko&feature=related[/youtube]

3

http://s56.radikal.ru/i153/0906/c2/919f9437890at.jpg

Это история встречи двух совершенно разных мужчин при необычных обстоятельствах. Один из них сын миллионера, любимый жест которого – упирать палец в чей-то нос, говоря: «Ты знаешь, кто я?», а другой простой водитель такси, злой на весь мир из-за своей неудавшейся жизни. Весь фильм они друг друга преследуют из-за собственного упрямства, чтобы, в конце концов, научиться на своих ошибках...
Этот фильм надо «рассмотреть», тогда он непременно понравится. На первый взгляд вроде ничего особенного, но на самом деле там есть и тонкий юмор, и волнительные моменты, и ирония... Фильм «житейский», ненадуманный, напротив – очень даже реалистичный.
Джай и Ракху словно взяты из обычной жизни и идеально воплощены на экране Джоном и Наной Патекаром. Первый – холеный, избалованный роскошью красавчик, презрительно стряхивающий пылинки со своего дорогого белого костюма в допотопном такси, поймать которое вынудили обстоятельства. Второй – недовольный всем без исключения бедолага, который меняет работу по нескольку раз в году... Он врет жене, часто пускает в ход кулаки и не перестает бурчать по любому поводу. Многие зрители, наверное, узнали бы в нем себя...
А уж ситуации настолько правдоподобны, что невольно подумаешь – вот что роднит все страны земного шара... Особенно история с бумажной волокитой. Ну куда ж без этого? Лично меня эти эпизоды очень смешат. Потерялся ключ от ячейки и тут же клерк важно достает толстенную книгу законов их учреждения, зачитывая правила. Надо видеть при этом лицо Джая, который чрезвычайно спешит:) Ну как тут не хлопнуть рукой по столу так громко, что у того самого клерка затрясутся на носу очки!
Да и аварии, споры водителей и решение полиции – кто в карман положил, тот прав... Как это знакомо.
Я уже писала, что люблю скорость, поэтому мне очень понравились сцены, где герои друг друга преследуют. Сначала Ракху, из-за которого Джая изрядно покидало посреди шоссе, а потом Джай, гнавшийся за Ракху до тех пор, пока его такси не застряло на рельсах... Никто из них не хотел уступать, оба оказались одинаково упрямы. В конце все изменится, и насыщенный событиями день многому научит этих двоих.
Фильм очень позитивный, он приносит хорошее настроение, хоть и не назван комедией. Он стал успешным – один из немногих в карьере Джона. Пара этой картины, конечно, Джон и Нана. Самира Реди (девушка Джая) и Сонали Куккарни (жена Ракху) на втором плане. Героиня Самиры под конец показала себя не с лучшей стороны... Я была разочарована, но потом поняла, что это к лучшему, иначе не было б очень мной любимой финальной сцены с Приянкой... Наслаждаюсь последними минутами фильма – такого милого флирта я еще нигде не видела:) Короткий эпизод, но как все обыграно – прелесть! Как же они мне нравятся в паре... Как кокетливо она говорит номер своего телефона (при том, что это накричавшему на нее парню, да еще после того, как их машины неслабо «поцеловались»)! А ведь сначала здорово его обломала, когда Джай попытался по привычке упереть палец и в ее нос. Девушка есть девушка – постояла, потупилась в ожидании, понимая, что парень-то симпатичный, авось одумается:) Парень есть парень – постоял, уловил краем глаза, что девушка-то красивая и подумал: «И чего я, спрашивается, ее оборал?» И заиграло на заднем плане: Pyaаr!


Вы здесь » John Abraham » Фильмы Джона * John's movies » Taxi No 9 2 11 / Такси 9-2-11 / 2006