John Abraham

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » John Abraham » К И Н О * Сinema » Отзывы на фильмы Голливуда и Европейского кино (Hollywood)


Отзывы на фильмы Голливуда и Европейского кино (Hollywood)

Сообщений 61 страница 80 из 103

61

Osetinka написал(а):

В "Сумерках" мне он тоже очень понравился и фильм хороший!

Да, я после этого всю сагу Майер прочитала - и не разочаровалась. А Роб да - он интересный актер и человек, музыкант талантливый, симпатяга к тому же. Уже недолго ждать фильма. http://i582.photobucket.com/albums/ss270/LJoanna/Smiles_new/35yahoo.gif

А "Предложение" разочаровало... Посмотри, конечно, может, только мне не понравилось. Я в последнее время нетерпеливой стала - не могу вынести, если не нравится, жаль времени просто. Досмотрела - во время еды:)

62

Посмотрела я "Новолуние", и отзыв получился на много киллометров:) Кто не хочет узнать секреты, не читайте. Мне надо выплеснуть эмоции...http://i582.photobucket.com/albums/ss270/LJoanna/Smiles_new/47hang1.gif

«Новолуние»

http://i006.radikal.ru/0911/ed/f22ea233b7cd.jpg

Продолжение, которого я так долго ждала. Наконец-то, свершилось – я его увидела. Этот фильм, конечно, намного ближе к книге, в то время как «Сумерки» больше передают саму атмосферу первого романа, чем события в нем.
Если расставить мои предпочтения по порядку, то «Новолуние» окажется в этом списке на последнем месте. Может быть, потому, что это самая тяжелая книга саги. Она о боли разлуки, этим пронизано все... И киноверсия в какой-то мере помогла мне легче воспринять все происходящее. Я имела слишком хорошее представление о том, что увижу, чтобы разочароваться. Я уже знала, что мне понравится! Как это все-таки необычно и интересно – единственное в своем роде, за что я и люблю сагу. Как гармонично звучит музыка в начале фильма и в конце – в ней столько грусти и нежности...
Хотя, признаюсь, полфильма в глазах стояли слезы, хорошо, что часто появлялась и улыбка. Приятно удивил тонкий юмор во многих сценах. В несколько слов часто вкладывалось то, что долго описывалось в книге, но фразы настолько емкие, что открывали саму суть, да еще так весело. (Мне очень понравилось, как в кинотеатре Белла дотронулась до Джейкоба и сказала: «Ты такой горячий!», при этом имея ввиду температуру его тела, но многострадальный Майк-то подумал ясно что! Впрочем, мне его нисколько не жаль, он такой навязчивый.) Подколка Эммета, что Эдвард встречается с женщиной старше его:) А лицо плачущего во время просмотра «Ромео и Джульетты» Эрика чего стоило!
О серьезном - Эдвард потрясающе цитировал Шекспира. Я даже не отвлекалась на субтитры (у нас фильм идет на английском) – голос Роберта очень проникновенный и глубокий, а эти фразы я помню и в оригинале, и в переводе, потому что люблю эту драму: «Любуйтесь ею пред концом, глаза, В последний раз ее обвейте, руки, И губы, вы, преддверия души, Запечатлейте долгим поцелуем со смертью мой бессрочный договор....»
Конечно, все происшедшее на дне рождения не так ужасно, как решение Эдварда. То, что он сказал Белле в лесу... Казалось, я задыхаюсь вместе с ней. Это действительно было жестоко. Но я каждый раз заставляю себя посмотреть на все его глазами. И понимаю, почему он так поступил. Умом. Он считал свое появление в жизни Беллы противоестественным, словно он вмешался в ее судьбу и изменил привычный ход событий. Но как он мог не осознавать, что с ней сделает его уход? Как мог не знать, что раз уж вмешался, не должен ее покидать? Словно не понимал, как сильно она его любит. А может, и не понимал... (По-моему, они оба недооценили чувства друг друга. Эдвард посчитал, что она сможет жить, словно он никогда не существовал, а Белла – что недостаточно хороша для него, хотя была для Эдварда всем...) В общем, глупость он сделал. Уж в свои почтенные сто с лишним лет мог быть и прозорливее. Женщинам не надо «как лучше и безопаснее» (что тоже, кстати, очень относительно), им надо, чтобы рядом был любимый.
Я заметила, что просмотр после прочтения книг действительно отличается от простого просмотра. Потому что ты уже знаешь, что, как и почему, изучил героев. И представляешь, как они поступят. И волнуешься за них, и ошибки прощаешь...
В этом фильме много новых героев – и много внимания уделено волкам. Снято здорово! Притом что я не большая любительница подобных спецэффектов, часто это выглядит как-то по-детски, что ли. Но здесь не разочаровалась. Мне очень понравились превращения, даже драки. И Джейкоб конечно – удивительный парень. Он так или иначе окажется среди любимых персонажей, потому что не проникнуться к нему симпатией просто нельзя. И в этом фильме мне сразу понравился Тейлор, потому что от его героя действительно веет теплом. У него потрясающая улыбка, он такой «свой», что ли. (Ну и похорошел, чего уж там, как не заметить все его мускулы – не зря же снял майку, чтобы вытереть кровь со лба Беллы... Только мне вот, как ни странно, с длинными волосами он больше нравится.)
Кристен для меня уже настолько сроднилась с Беллой, что я даже забываю о ней написать. (Глаза от количества видных парней разбегаются:)) Но на самом деле она слилась со своей героиней, и все ее чувства и эмоции так сильны, так ясны... Когда Белла кричит от боли по ночам, прямо сердце разрывается. И каждая девушка, я думаю, переживает ее муки. Нельзя не почувствовать все так остро, так... по-настоящему.
Я втянулась в сюжет и, конечно, с интересом смотрела все. Но больше всего ждала эпизода, где Эдвард выходит на солнце. Не разочаровалась. По-моему, это самая эмоциональная и напряженная сцена – и в книге, и в фильме. И как же он красиво блестел! (Кстати, сияние удивительно смотрится на большом экране. А вот на диске его почти не видно, когда смотришь по телевизору. Я не пробовала смотреть через комп, и как же удивилась, увидев эпизод в «Сумерках», когда Эдвард открывается Белле – я будто со слепья ничего не видела! А в «Новолунии» сияние еще нежнее, оно и правда «алмазное».)
Эпизоды в замке Вольтури, где мучают Эдварда, смотрела с содроганием (садисты!). Но что хочу сказать об актерских способностях Роба (в которых я и не сомневалась) – мне кажется, невероятно тяжело выразить «абстрактную» физическую боль, когда никто к тебе и не прикасается. Ведь это была лишь иллюзия боли, созданная Джейн, а не то, что тебя просто ударили под дых... Написать, что мне понравилось, было б неправильно – потому что я внутренне сжалась в комок, глядя на это, – зато я могу восхититься его талантом. (И как же мне он мне нравится в самом начале – там, на поляне, во сне Беллы. И так невольно залюбуешься, а еще это сияние...)
Кто меня совсем не впечатлил, так это Аро и Марк. Они могли бы быть более представительными, раз воплощают «вампирскую аристократию», а вышло, что весь зал смеялся от одного вида Аро. Не знаю, по мне он тоже как шут гороховый:) Эта жестикуляция... А с Марка практически сыпется штукатурка...
P.S Кстати, о штукатурке:) В «Сумерках» это не так бросалось в глаза – может, из-за контрастов пленки. Здесь же Эдвард слишком уж белый, я б сказала, а в Италии так вообще дальше некуда. Самый измученный вампир на свете. Вид жутковатый – хотя, может, так и должно быть. Так кардинально изменили его облик по сравнению с первым фильмом, по-моему, даже перестарались. Хорош, конечно, но выглядит зрелым, взрослым – никак не на 17-18 лет... Одежда очень уж солидная. (Я только не поняла, почему у него была рубашка порезана, когда он звонил из Бразилии Белле домой. Я вечно все замечаю, знаю.)
Невольно подумается - конечно, он давно созрел для женитьбы, оттого и серьезен «не по годам». (В «Затмении» он ведь так и сказал Джейку: «Я всю жизнь ждал ЕЕ...») А вот Беллу в торжественном белом платье пока представить трудно. Наверное, потому она и замерла от шока в финальной сцене... как и половина людей в кинотеатре, видимо, пока не читавших книгу:)

63

mari, спасибо, с удовольствием почитала! Проникновенный отзыв... и если честно, даже захотелось посмотреть http://i582.photobucket.com/albums/ss270/LJoanna/Smiles_new/56yes3.gif

mari написал(а):

О серьезном - Эдвард потрясающе цитировал Шекспира. Я даже не отвлекалась на субтитры (у нас фильм идет на английском) – голос Роберта очень проникновенный и глубокий, а эти фразы я помню и в оригинале, и в переводе, потому что люблю эту драму: «Любуйтесь ею пред концом, глаза, В последний раз ее обвейте, руки, И губы, вы, преддверия души, Запечатлейте долгим поцелуем со смертью мой бессрочный договор....»

Удивительное вплетение Шекспира в вампирскую историю. Автору - респект )

64

Arizona написал(а):

Удивительное вплетение Шекспира в вампирскую историю. Автору - респект )

Там всего хватает - потому так интересно. А цитата из Ромео и Джульетты - эпиграф Новолуния (только та, где разрывом слиты порох и огонь...). И там часто упоминается. А в Затменнии, кстати, Грозовой перевал.
Интересный фильм, мне понравился. В чем-то Сумерки лучше - краски загадочнее, объяснений меньше. Но этот фильм по-своему хорош. И сразу видно, что другой режиссер, кстати, по-другому подано.

65

mari написал(а):

В чем-то Сумерки лучше - краски загадочнее

Мне Сумерки больше понравились!!! А вот Новолуние не очень...http://i582.photobucket.com/albums/ss270/LJoanna/Smiles_new/48love2.gif Даже скучновато было иногда. Только последние минут 15 заинтересовали!

mari написал(а):

Наверное, потому она и замерла от шока в финальной сцене... как и половина людей в кинотеатре, видимо, пока не читавших книгу:)

А у нас в кинотеатре все начали аплодироватьhttp://s28.ucoz.net/sm/1/biggrin.gif
Кстати, в зале были в основном школьницыhttp://i582.photobucket.com/albums/ss270/LJoanna/Smiles_new/10popcorn.gif

66

Osetinka написал(а):

Мне Сумерки больше понравились

В чем-то мне тоже... Но этот по-своему хорош. Еще раз сегодня была:) Меня очень этот грим смущает все-таки, "состарили" актеров зачем-то. Но вот сцены действия захватили все - и с Лораном, и с погоней волков за Викторией. И в замке Вольтури. Скучновато мне было без Эдварда, когда он ушел... Но так и в книге. Я поэтому в первый раз ее перескочила:)

Osetinka написал(а):

в зале были в основном школьницы

У нас тоже. И я:)
А в первый раз рядом сидел мальчик и постоянно ел и ел, еще чипсы с каким-то острым запахом, я не знала, куда отклониться:)http://s28.ucoz.net/sm/1/biggrin.gif

67

Мой отзыв на фильм Джонни Д.

Сколько я расстрелял, сколько перестрелял (перефраз)

Джон Диллинджер — самый опасный и самый трудноуловимый преступник США 30-х годов. Он много раз сбегал из рук полиции, из хорошо охраняемых тюрем, обводил вокруг пальца маститых ФБР-вцев, что диву даешься, как у него это все так лихо получалось. Не иначе сама фортуна покровительствовала ему, ну и конечно же, немалую роль сыграла его хитрость и острый ум. О нем и поведует этот фильм. Вернее, он не совсем поведует, биографии величайшего преступника можно не ждать, во многом чувствуется импровизация, некоторые моменты переделали, а некоторые — вообще отсутствуют.

Джон Диллинджер на самом деле очень интересная личность, во многом он был первым (или одним из первых) и очень активно использовал различные достижения цивилизации. Например, именно он один из первых во время ограблений банков брал заложников и сделал себе пластическую операцию, когда во время 30-х годов сделать это было, мягко говоря, весьма проблематично. В фильме же преподнесено, что Диллинджер грабитель банков. Собственно, на этом и заострено особое внимание. Джон Диллинджер — грабитель банков и дядьки из ФБР всеми силами пытаются поймать его. Однако, обычные люди почему-то совсем иного мнение — Диллинджер стал для них кумиром, чуть ли не национальным героем, эдаким Робин Гудом, пусть он и присваивает награбленные деньги себе. Вот, пожалуй, и все, что известно из фильма об этой личности.

Честно скажу, этот фильм я ждала с большим нетерпением, но в итоге фильм не произвел на меня такое уж огромное впечатление. Фильм получился малость слабоватым, нет атмосферы 30-х годов, имеются некоторые расхождения и персонажа Джона Диллинджера не раскрыли, как надо, уделили слишком большое тому, что он грабитель банков, а на все остальное создатели фильма закрыли глаза. Однако, не скажу, что фильм так уж плох — украшением в нем являются актеры, если закрыть глаза на неточности в повествовании, то фильм получается весьма хорошим, с погонями и перестрелками, хорошим саундтреком, да еще и с любовной линией. Но до отметки «отлично» все равно не дотягивает. Не хватает какой-то изюминки, какого-то шарма.

Джонни Депп — тут он, как всегда, хорош. Этот хитрый прищур, эта коварная полуулыбка и бесконечное обаяние — роль американского гангстера подходит ему на 100%. Злость, смелость, дерзость и полнейшая решительность в глазах — эти чувства Депп отлично передал.

Кристиан Бэйл — тут его было мало, крайне мало. Он, конечно, очень хороший актер, но мне показалось, что на фоне других актеров он поблек маленько. Персонаж у него получился не слишком выразительным, в его действиях чувствуется некая неуверенность. Но это можно списать и на то, что роль слишком мала.

Марион Котийяр — мила, привлекательна и женственна. Хорошо смотрелась. В принципе, она тут «красивая мебель», но в сцене допроса и в конце фильма хорошо сыграла.

Работа оператора тоже оставляет положительное впечатление, хотя, в некоторых моментах камера активно «трясется», из-за чего в глазах рябит. Музыка впечатляет.

В целом, фильм неплох, но не более. История Джона Диллинджера весьма интересна, и наверняка получилось бы увлекательное кино, но многие детали создатели фильма упустили. Но Джонни Депп тут замечателен, пожалуй, именно он является главным украшением фильма «Враги общества» (Public Enemies).

8 из 10.

68

Tanusha7, спасибо за отзыв !  :)

Tanusha7 написал(а):

если закрыть глаза на неточности в повествовании

Ты что-то читала о Диллинджере? Просто интересно, неужели Джонни не удалось раскрыть его характер? Если бы я читала, я сама бы смогла ответить на этот вопрос. А тут просто интересно даже стало http://i582.photobucket.com/albums/ss270/LJoanna/Smiles_new/49sm15.gif.
Если просто чисто судить об игре Джонни, то мОя всегда рада его лицезреть, так как это мой фаворит среди актеров Голливуда номер один. Там, где был в кадре Он, я просто наслаждалась его актерским мастерством и им самим...http://i582.photobucket.com/albums/ss270/LJoanna/Smiles_new/99angel.gif , хотя эта роль не стала лучшей ролью  Джонни для меня, но так или иначе она внесла значительное разнообразие в его фильмографию.
Однако отзыв о фильме оставлю при себе во первых по причине того, что послднее время вообще не пишу отзывы из-за отсутствия времени, а во-вторых наверное фильм в целом наверное совсем не тот для меня, чтобы тратить время на отзыв о нем, хотя возможно ... когда-нибудь ...  :rolleyes: Можно сказать, что отчасти твой отзыв совпадает с моим мнением

Tanusha7 написал(а):

В принципе, она тут «красивая мебель»,

Вот с этим абсолютно не согласна, Марион везде привлекала к себе внимание, а то, что пришлось играть девушку главного героя - это надо и смиренной мебелью с голливудской улыбкой ... суметь однако побыватьhttp://s28.ucoz.net/sm/1/biggrin.gif.

69

Arizona написал(а):

Ты что-то читала о Диллинджере? Просто интересно, неужели Джонни не удалось раскрыть его характер? Если бы я читала, я сама бы смогла ответить на этот вопрос. А тут просто интересно даже стало

Да, читала немножко.)

Да дело тут не в самом Джонни, а в сценарии, в самой истории, так скажем. Как я уже говорила, много интересных деталей из жизни Диллинджера было упущено, а он был весьма и весьма интересным человеком и я думаю, что эти детали были бы интересны зрителю.

А Джонни как раз удачно воплотил образ гангстера.

Arizona написал(а):

Вот с этим абсолютно не согласна, Марион везде привлекала к себе внимание, а то, что пришлось играть девушку главного героя - это надо и смиренной мебелью с голливудской улыбкой ... суметь однако побывать

Нуууу... Походила-побродила, поулыбалась, постреляла своими лучезарными глазками... Да не так уж это и сложно.http://s28.ucoz.net/sm/1/biggrin.gif Хотя, не спорю, в некоторых моментах она мне очень понравилась.

Отредактировано Tanusha7 (2009-12-23 21:33:58)

70

Tanusha7 написал(а):

а в сценарии, в самой истории, так скажем. Как я уже говорила, много интересных деталей из жизни Диллинджера было упущено, а он был весьма и весьма интересным человеком и я думаю, что эти детали были бы интересны зрителю.

Но Майкл Манн - не режиссер-биограф, а совсем другого направления мастер, обрати внимание на его фильмографию.
Такие фильмы, как Полиция: отдел нравов, Свой человек http://i561.photobucket.com/albums/ss52/john_abrh/Smiles/97ad.gif, Схватка говорят сами за себя. Выходит и Во врагах общества подробного раскрытия интересных деталей биографии главного героя зрителю и не стоило ожидать.

Tanusha7 написал(а):

А Джонни как раз удачно воплотил образ гангстера.

Джонни взялся, Джонни сделал ... http://s28.ucoz.net/sm/1/smok.gifhttp://s28.ucoz.net/sm/1/v.gif

Tanusha7 написал(а):

Да не так уж это и сложно. Хотя, не спорю, в некоторых моментах она мне очень понравилась.

Я так думаю, Марион делала все во время и гармонично, ... и по сценарию: когда нужно было - просто улыбалась (что же поделаешь, ведь возможно в реале так оно и было http://s28.ucoz.net/sm/1/biggrin.gif), а когда нужно, тогда проявляла эмоции и чувства в зависимости от ситуации, и действительно очень неплохо это у нее получилось.

71

Мелкие останки

http://s41.radikal.ru/i094/0912/ef/f715f81e946ct.jpg

Это драма о двух гениях – Сальвадоре Дали и Федерико Гарсии Лорке. Можно даже прибавить мело-, потому что фильм о чувствах, зародившихся между ними с самого начала. Я не знала об этом факте биографии Федерико, а ведь Лорка – один из моих любимых поэтов. Даже не думала, что среди знаменитых людей столькие были нетрадиционной ориентации. Как ни странно, это ничуть не повлияло на мои ощущения, я не нашла в этом ничего отталкивающего, может быть, потому что создатели сумели очень чутко и проникновенно передать эмоции героев. В их истории сразу было что-то грустное, отчаянное и страстное. В те времена в Испании это резко осуждалось, и они долго прятали чувства от себя и друг от друга. Но благодаря им творили свои шедевры...

Это правда
(Лорка)

Трудно, ах, как это трудно –
любить тебя и не плакать!

Мне боль причиняет воздух,
сердце
и даже шляпа.

Кому бы продать на базаре
ленточку, и гребешок,
и белую нить печали,
чтобы соткать платок?

Трудно, ах, как это трудно –
любить тебя и не плакать!

Лорка – чувствительный, порывистый, его душа болит из-за того, что происходит на родине, он передает это с невероятным жаром и мукой в стихах... Дали не умеет открыто выражать свои чувства, он больше молчит, наблюдает, впитывает новые эмоции, чтобы выплеснуть на холсте. Уже спустя годы он превратится в эксцентричного гения, спрятавшего за маской свою боль и неуверенность. 

Мне показалось, что эта история рассказана именно так, как и должна была быть рассказана. Она задевает душу, потому что мы видим обнаженные чувства – и как-то не выходит смотреть на это с насмешкой или неприятием, которые часто вызывают упоминания о геях. Невозможная любовь, затаенная боль, много лет носимая в сердцах...

Отступив от фильма, напишу об актерах. Им, видно, нелегко пришлось, сцены-то еще те, но ни одной фальшивой нотки я не уловила...

http://s04.radikal.ru/i177/0912/38/dcce55234b9at.jpg

Хавьер Белтран (Лорка) – был очень эмоционален, потрясающе читал стихи. Все время чувствовалась и боль, и нежность его героя. Он внешне, кстати, очень похож на Лорку. Роберт Паттинсон (Дали) – его персонаж сложнее, потому что сильно меняется на протяжении фильма. Сначала он словно в своей скорлупе, наблюдает со стороны, потом неумело пытается выразить любовь, а потом совсем замыкается, прячет чувства и сбегает, по возвращении же превращается в другого человека. У него появляются эти вызывающие закрученные усы и он вращает глазами, странно разговаривая. Прямому и чувствительному Лорке нелегко это видеть, потому что он ждал проблеска прежних чувств. Но не дождался... И не узнал, как плакал, узнав о его гибели, Сальвадор, размазывая черные краски траура по своей коже. А потом снова надел маску и вернулся к образу эксцентричного гения.
В общем, кто равнодушен к вампиру Эдварду, пусть посмотрит на Дали в исполнении Роберта – он открывается с другой стороны. И фильм заслуживает внимания.

72

mari написал(а):

Это драма о двух гениях – Сальвадоре Дали и Федерико Гарсии Лорке.

Очень интересно... Мне кажется где-то есть параллель с Горбатой горой, к тому же еще и История. Хотя, как видимо, правда этой истории не всем по душе. Просто видела на КП рейтинг кинокритиков, он очень низкий... Мариш, но тебе я доверяю больше.

mari написал(а):

В общем, кто равнодушен к вампиру Эдварду, пусть посмотрит на Дали в исполнении Роберта – он открывается с другой стороны. И фильм заслуживает внимания.

Интересный вывод http://s28.ucoz.net/sm/1/biggrin.gif Я Новолуние, например, собираюсь посмотреть, и просто потому, что люблю красивые сказки, да и Паттинсон очень неплох. Как говориться, "дайте только срок". Ты счиатешь, что тогда мне Отголоски прошлого (Мелкие останки) могут не понравиться http://i582.photobucket.com/albums/ss270/LJoanna/Smiles_new/93scratch_one-s_head.gif?

73

Arizona написал(а):

Я Новолуние, например, собираюсь посмотреть, и просто потому, что люблю красивые сказки, да и Паттинсон очень неплох. Как говориться, "дайте только срок". Ты счиатешь, что тогда мне Отголоски прошлого (Мелкие останки) могут не понравиться ?

Знаешь, мне Роберт очень понравился, признаюсь. Может, снова привлекло, что человечек он классный, не пыжится, веселый очень. Потому симпатия крепнет... И актером я его считаю хорошим, просто пока он мало где играл.
Дело не в том, что если один фильм понравился, то другой не понравится. Просто юным девчонкам лучше, к примеру, на мужские поцелуи не смотреть... А нам уже можно, иначе воспринимается... А многие зрители постарше, наоборот, не воспринимают Роберта как актера именно в роли Эдварда - вот почему я так написала. Хоть мне он очень нравится в этой роли. Особенный из него Эдвард. Он не должен быть просто красавцем, и актер недраматический не смог бы передать характер этого персонажа во всей глубине.
Я знаю, что фильм тот неочень хорошо описали, в одном журнале вычитала, что он "снят в манере софт-порно". Не знаю, мне понравился, хоть я тоже сначала не хотела смотреть. Но любопытство пересилило. Немного есть "мелодраматичные" моменты, но это ж испанцы... И после всех фильмов о геях, что я видела, этот очень тонко снят, я бы сказала - видно, уважение к гениям. Просто что-то в фильме есть такое... атмосфера, что ли, какая-то волнующая, дух времени, творчества.
А на "Новолуние" я в воскресенье в четвертый раз - представляешь?! - в кино сходила. Смакую:)

74

Коротенький кусочек фильма - сама выбрала то, что понравилось...

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=0Ce9EpA4IbQ[/youtube]

А это из "Новолуния"

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=QWTcZKABhi4[/youtube]
(Эммет: "Встречаешься с женщиной старше себя... Горячо!"):)))

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=nQa-EfAkc5g[/youtube]
Волчата:)))

Официальный трейлер
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=bs79_5n848Q[/youtube]

75

И еще мне бы очень хотелось, чтобы ты посмотрела вот это видео - тут мой стих к "Сумеркам", к которому я сама подобрала кадры и музыку для полноты ощущений... "Твой запах"

http://rutube.ru/tracks/2707297.html?v= … 5612833d02

76

mari написал(а):

И после всех фильмов о геях, что я видела, этот очень тонко снят, я бы сказала - видно, уважение к гениям.

Понимаю твои рассуждения, я его обязательно посмотрю, в список к просмотру поставила http://www.kinopoisk.ru/level/79/user/3 … ge/1/#list http://i582.photobucket.com/albums/ss270/LJoanna/Smiles_new/56yes3.gif

77

mari написал(а):

И еще мне бы очень хотелось, чтобы ты посмотрела вот это видео - тут мой стих к "Сумеркам", к которому я сама подобрала кадры и музыку для полноты ощущений... "Твой запах"

mari, нет слов... Это было погружение в нечто прекрасное и отчаянно-драматичное одновременно. Спасибо. Ты донесла все без остатка ... все краски тягостных желаний Эдварда. А стихи... каие , ты прочувствовала Эдварда буквально насковозь... Я просто в культурном шоке... http://i582.photobucket.com/albums/ss270/LJoanna/Smiles_new/53swoon.gifhttp://i582.photobucket.com/albums/ss270/LJoanna/Smiles_new/48love2.gif

78

Arizona написал(а):

в список к просмотру поставила

Хороший у тебя списочек:) Я сначала "Аватар" хотела посмотреть, а сейчас чего-то перехотела, клип увидев. Как-то выглядит, как пародия на "Титаник" та песня - ну к чему она такая неуместно романтичная, даже мотив похож. Да и не особо симпатичные эти компьютерные синие созлдания. Еще и хвостатые... Грандиозно, конечно, но несколько часов на это смотреть... Может, потом.
Вообще, пока все это плохого качества, а я люблю хорошее, так что буду ждать. "Новолуния" оригинальный диск куплю, а фильмы так скачаю, что глянуть хотела. "Шерлок Холмс" может ничего, реклама боевая:).

79

Я тут взялась фильмы с Робертом смотреть, так что не смейтесь, что у меня он в отзывах фигурирует:)

"Преследователь Тоби Джага"
(Он пока только с субтитрами есть - и те неточные)

http://s44.radikal.ru/i105/1001/b1/d004f263d274t.jpg

О парализованном военном летчике, которого мучают кошмары. Они словно затягивают его в страшную паутину ночь за ночью, не давая покоя. Довольно жуткий фильм. Атмосфера детективов Агаты Кристи. Я не все до конца поняла, может, надо было бы прочесть книгу, по которой фильм поставлен. Понятно одно – лучше не играть с нестабильной психикой человека, это порождает страшные поступки. В общем, кто хочет окунуться в мрачный мир – пожалуйста. С тенями прошлого, пауками, выползающими из углов, решетками, за которые не выбраться. И отчаянием человека, которому не убежать – ни от кошмаров, ни от себя.
Роберт достоверно передал и безысходность, и страх, и отчаяние человека, который не хочет быть беспомощным. Раньше он обладал разрушительной силой, и, сидя в самолете, мог сбрасывать бомбы. Теперь он зависит от окружающих. Хочется нервишки пощекотать, посмотрите:) Но действия там мало, больше мрачных кошмариков в доме, оторванном от мира...

80

Еще хотела пересмотреть "Храброе сердце" - фильм мне правда нравится, даже очень. Но что-то с нервами моими стало - не могу выдержать, и все... Очень уж тяжелый. Мне очень нравится Мэл Гибсон, как актер, а в этом фильме показал и талант режиссера. Вот только его манера снимать... Слишком жестко для меня. "Страсти Христовы" - это вообще очень спорное и кровавое кино. "Храброе сердце" по-моему, заслуживает внимания и похвал, очень качественное, настоящее. Интересная история, батальные сцены отлично сняты, романтические просто рвут душу. Но у меня уже в начале просмотра стоит перед глазами то, что будет в конце... Крючки, которыми разрывали Волласа... И все, сил моих нет. http://i582.photobucket.com/albums/ss270/LJoanna/Smiles_new/64m0201.gif


Вы здесь » John Abraham » К И Н О * Сinema » Отзывы на фильмы Голливуда и Европейского кино (Hollywood)