John Abraham

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » John Abraham » К И Н О * Сinema » Отзывы на фильмы Голливуда и Европейского кино (Hollywood)


Отзывы на фильмы Голливуда и Европейского кино (Hollywood)

Сообщений 81 страница 100 из 103

81

«Стенка на стенку» (Tuff Turf)

http://s001.radikal.ru/i195/1001/46/634ffd818d78t.jpg

Меня потянуло на что-то более старенькое, вот я и посмотрела фильм 1985 года «Стенка на стенку», когда-то лет в 16 виденный в кинотеатре. Он молодежный, и ведь когда-то казался крутым, хоть сейчас некоторые моменты и смешат... Сюжет довольно обычный – парень с семьей переезжает в другой город и идет в новую школу. Раньше они жили богато, потом отец обанкротился, так что и новая школа не из той «оперы». Там не ходят в аккуратных свитерках, там все в джинсах, с цепями и т.д. Но и парень тоже любит похулиганить, потому с самого начала «пошутил» не с теми – и началось «око за око». Конечно, там замешана и симпатичная девушка, подружка главаря крутой группы. Парня играет Джеймс Спейдер, еще совсем молоденький, его друга – Роберт Дауни, тоже не менее юный. Есть и забавные моменты, и довольно жесткие, с драками и кровью, и романтически-эротические. Так что любой может посмотреть и сейчас, хоть та молодежь и выглядит иначе, музыка, танцы тех времен, но очень даже хороши. Чуть смешит, что крутой парень ездит на велосипеде, но очень скоро ему назло этот велосипед испортят, так что все наладится:)

http://s002.radikal.ru/i198/1001/8c/0c436e5d949et.jpg

82

Arizona написал(а):

в список к просмотру поставила

посмотрела твой список, нашла немножко пересекающихся названий (с моим списком), но всего 3 - Через Вселенную, Билли Эллиот и Отголоски прошлого. Есть правда 7 фильмов, что я уже посмотрела. У меня в списке "посмотреть" больше фильмов, но там просто собраны все фильмы моей коллекции, которые я не смотрела - я не уверена, что все их буду смотреть. Может, если в один прекрасный момент отрубится доступ к новым фильмам, я стану пересматривать все, что насобирала). Аватар тоже у меня в списке, забыла про него. Но он у меня в списке премьер. Жду когда DVD выйдет.

83

mari написал(а):

«Стенка на стенку»

Не смотрела, но по твоему отзыву мне этот фильм напомнил  "Плаксу" . Плакса - это пародия на подобные молодежные фильмы 80-х, но безобидная, очень музыкальная, и романтичная.
Интересно еще то, что в принципе не все даже и понимают, что это именно пародия) http://i582.photobucket.com/albums/ss270/LJoanna/Smiles_new/34disco.gif
Посмотри обязательно, такого Джонни Деппа ты еще не видела, этот фильм замечательно поднимает настроение своей озороной и музыкальной ноткой http://s28.ucoz.net/sm/1/v.gif

84

mari написал(а):

Я тут взялась фильмы с Робертом смотреть, так что не смейтесь, что у меня он в отзывах фигурирует:)
"Преследователь Тоби Джага"

Это здорово. Актер достаточно молод, а уже настолько популярен у режиссеров. У него уже вполне насыщенная фильмография. Мариш, спасибо за отзывы, обязательно пиши, хотя бы будем знать, чем живут молодые лица Голливуда )
Я так понимаю, что сам Роберт был на высоте, а к фильму, видимо нужен соответсвующий настрой.

Я как-то из молодых  еще обращала внимание на Бена Барнса, тоже очень неплохо мальчик играет. Возможно тебе тоже что-то приглядится из его фильмографии. По крайней мере в Хрониках Нарни (люблю я сказки http://s28.ucoz.net/sm/1/biggrin.gif) он понравился мне.
Но скорее всего я советовала бы тебе с ним Легкое поведение и Дориан Грей . Сама эти фильмы пока не смотрела, по отзывам судить невозможно, они очень разные. Сама хочу посмотреть оба.

85

LittleJoanna написал(а):

У меня в списке "посмотреть" больше фильмов, но там просто собраны все фильмы моей коллекции, которые я не смотрела - я не уверена, что все их буду смотреть.

Ален, а на твой список ссылку можно, очень интересно http://i582.photobucket.com/albums/ss270/LJoanna/Smiles_new/56yes3.gif

86

Arizona написал(а):

Посмотри обязательно, такого Джонни Деппа ты еще не видела, этот фильм замечательно поднимает настроение своей озороной и музыкальной ноткой

Я видела "Плаксу", когда-то мне поравился, только сейчас я уже забыла - он пародия на эти фильмы Grease, я думаю, помнишь, там с Траволтой, а второй с Мишель Пфайфер - эти имею на диске. А "Стенка на стенку" немного другой, он "пожестче", вообще, интересный.
Про Бена Барнса я от одной девушки узнала, мы с ней про Роберта иногда лясы точили, так она писала, что он был в списке кандидатов на "Новолуние", играть вампира из рода Вольтури - ох, был бы красивый, а подобранные мне неочень понравились... Я пока с Беном не видела ничего. А "Дориан Грей", кажется, не вышел еще? Там Колин Фирт отрицательную роль играет, нравится мне тоже.

LittleJoanna написал(а):

Отголоски прошлого

Этот я всеже очень вам советую. Не знаю, что там так критикам не понравилось, но я смотрела несколько раз - хоть фильм и довольно откровенный, на меня он произвел очень сильное впечатление - но не в том плане:) Роберт потрясающе сыграл Дали - ну вот даже не к чему придраться... Очень сильная роль и интересный персонаж. Я читала книгу про Дали и Галу - там было много довольно интимных подробностей, Лорка тоже упоминался. По большей части Сальвадор, по-моему, просто превратил свою жизнь в шоу, чтобы скрыть неуверенность, уязвимость, какие-то страхи...

87

mari написал(а):

я думаю, помнишь, там с Траволтой, а второй с Мишель Пфайфер

Имеешь ввиду Бриолины ? Кстати, мы с тобой обе ошиблись http://i582.photobucket.com/albums/ss270/LJoanna/Smiles_new/25biggrin.gif. Специально мельком взглянула на допы по Плаксе (подзабылось кое-что), там вообще оказывается пародии сделаны на малоизвестные фильмы  50-х, которые и в широкий прокат толком не выходили: Rock, Pretty Baby и Die Live FastYoung
А с Мишель Бриолин-2 я давно мечтаю посмотреть, тем более говорят, что сюжет этого мюзикла гораздо интересней, чем в первой части с Траволтой.

88

Arizona написал(а):

А с Мишель Бриолин-2 я давно мечтаю посмотреть, тем более говорят, что сюжет этого мюзикла гораздо интересней, чем в первой части с Траволтой.

Это точно! Мне первый неочень нравится, как и сам Траволта впрочем:) А второй в школьные годы нравился, хоть сейчас и смешат некоторые моменты))) (Я не знала просто, как он в переводе называется, только на английском - Greasehttp://s28.ucoz.net/sm/1/biggrin.gif)
А по сюжету вроде и "Плакса" похож... Или они там все об одном и том же были:)

89

"В стране женщин"

http://s39.radikal.ru/i086/1003/c6/abc4b987b96bt.jpg

Фильм мне понравился. Он довольно обычный, житейский, отчего приносит какое-то спокойствие и смотрится с приятным ощущением. Этот аккуратный городок с красивыми улочками и уютными домиками, эти разговоры о проблемах – у каждого своих. 26-летний парень-писатель, ставший интересным собеседником и внимательным слушателем для особ женского пола – от собственной бабушки с причудами до привлекательной домохозяйки из дома напротив и ее дочерей. Женщина, обнаружившая у себя опухоль груди, которая знает об измене мужа, но не знает, как найти общий язык с дочерью-подростком и нуждающаяся в поддержке и любви. Ее дочь, которая обижена на мать и считает, что обделена ее вниманием. Мег Раян (мать) и Кристен Стюарт (дочь), героини которых расскажут свои тайны этому парню, а он поможет им обеим разобраться в себе...
Это единственный фильм с Кристен, который я увидела помимо саги. Даже странно смотреть на нее с такими светлыми волосами и глазами. Поразительно то, что эта юная девушка Беллу мне совсем не напомнила, а вот такая известная актриса, как Мег - при всем ее опыте и разнообразии ролей - должна признаться, была похожа на других своих героинь. Может, они как-то однообразно ведут себя... Хоть Мег мне нравится и я много фильмов с ней видела, но не могу не заметить этого.
Кристен вообще трудно узнаваема, я бы сказала (после «Сумерек» для меня). И очень хотелось бы, чтобы она в образе Беллы перестала так часто смотреть из-под полуопущенных век. Я думала, это у нее в жизни привычка такая, но в этом кино ведь все нормально. Надеюсь, девушка поймет, что как только она распахивает глаза пошире, становится намного симпатичней и эмоциональней.

90

Шерлок Холмс

http://s49.radikal.ru/i125/1003/69/ea5405bc4f5ft.jpg

Начиная смотреть фильм, я уже знала, что от Конан Дойля там только «рожки да ножки», точнее, имена героев. Я примерно так все и представляла, только чуть менее мрачно. В целом мне очень даже понравилось, вот только убрать бы все эти малоприятные виды с червяками и прочими рептилиями и скотобойню. Подобные вещи я с трудом перевариваю – по мне пусть лучше кровь и разные там стрелялки, только не черви изо рта и типа того. Приходилось отворачиваться, чтоб потом не снилось:) Холмс и Ватсон мне понравились, они здорово дополняли друг-друга – эдакий неопрятный чудик Холмс Роберт Дауни с его забавными гримасами и удивленными глазами и подтянутый невозмутимый английский джентельмен-красавчик Ватсон – Джуд Лоу. Девушки тоже симпатичные и очень хорошо вписались в картину.
Не понравилась как всегда компьютерная графика, потому что на мой взгляд все выглядит слишком неестественно и так бросается в глаза! Ну не люблю я это, никак не привыкну. Эпизод в доках, где корабль сорвался и потонул потом, да и конец с дракой на мосту... так себе, мягко говоря.
Сюжет сначала казался странным из-за «воскрешений» и прочего, но когда в конце Холмс все объяснил, аргументировав, все встало на свои места и перестало казаться чуть бредовым. Так что не жалею, что посмотрела, очень бодрит!

91

«Помни меня»

http://s60.radikal.ru/i169/1004/94/aec601656065.jpg

Фильм очень реалистичный, наверное, поэтому он так действует. И невероятно грустный.
(Может, именно это и поставят ему в вину, когда продолжат писать о неочень больших кассовых сборах. Не каждый захочет сходить еще раз на фильм, который оставляет такое тяжелое чувство.) Но я его буду смотреть еще не раз. Потому что в последнее время очень редко вижу на экране настоящие чувства и сильные эмоции. Все стало каким-то... затертым. Но такая вот неприхотливая история о жизни, смерти, любви, семье кажется близкой и искренней.
Выходя из кинотеатра в серый дождливый вечер я чувствовала себя так, словно меня ударили под дых и никак не получается отдышаться. А все слезы остались внутри. Так бывает в страшные моменты жизни. Глядя на экран, ты видишь драму обычных людей и понимаешь, что в этом нет ничего надуманного...

Свернутый текст

Поэтому конец и кажется таким страшным, таким ...неправильным. Мне не удалось миновать спойлеры и я знала, что смерти героя не избежать. И под конец фильма, глядя, как Тайлер становится таким спокойным, счастливым, когда его жизнь налаживается, все внутри сжимается от предчувствия, и в мыслях одно – я не хочу, чтобы с ним что-то случилось... Но такого я не ожидала.

Иногда приходят мысли : «А что, если завтра не наступит?» (Как у Эли с десертом: «А что если я вдруг умру, пока буду есть горячее и так и не получу то, что хочу больше всего – десерт? Потому я и ем его сначала.») Тайлер – молодой парень, настолько сломленный смертью брата, что часто не может управлять эмоциями. Все в нем бунтует, потому что он понимает, как важно знать, что близкие тебя любят, как это необходимо его сестренке – знать, что она нужна отцу, ведь для нее это совсем не само собой разумеющееся, ей еще нужно подтверждение, нежность, тепло, а не финансовое обеспечение. Она одинока, потому что непохожа на своих одноклассниц. И она еще ребенок. Смерть близкого человека, более того, самоубийство, не могут не оставить следов в таких молодых душах, потому Тайлер все время продолжает писать брату письма, делиться мыслями и чувствами. И совершенно случайный поначалу роман с Эли потом переростает в нечто большее, потому что никто не понимает его, как она. Никто не чувствует его так, потому что и она потеряла близкого человека.
Это началось вроде бы со лжи или ради интереса, но я не уловила в Тайлере даже намека на месть, попытку отомстить отцу Эли. Может быть, потому, что его боль и переживания все время были слишком явными. Он иногда агрессивен, но это не тупая злоба, это отчаянное сопротивление. Я не видела коварных попыток соблазнить девушку, не видела игры. Это всегда был просто очень несчастный, потерянный парень, который довольно наплевательски относится именно к самому себе, но не к другим. И он остро чувствует недостаток отцовской любви, поэтому с трудом с собой справляется, особенно когда дело касается сестренки Каролайн. У Эли же все наоборот – это переизбыток заботы о ней отца и его постоянный страх отпустить дочь, оставив без опеки.
Может быть, предложение друга и стало поводом для знакомства, но потом все развивалось совершенно естественно – двое людей, которые нравятся друг другу, которых тянет друг к другу... А потом какое-то время они купаются в безоблачном счастье. Пока тайное не становится явным.

Конечно, это драма, но смешных эпизодов тоже было много. Мне так понравилось, как Тайлер пытался выиграть панду на атракционах, и все никак не мог попасть мячиком в корзину, в результате «подкупив» работника:) А как он макароны забавно варил! Или как его друг не мог штангу поднять. Вообще он юморной такой парень, как скажет чего. Это давало нужные передышки, отвлекая на время от терзаний и сложных эмоций Тайлера.

Об актерах.
Роберт. Я посмотрела почти все его фильмы – кроме двух самых ранних. Здесь он совершенно другой, могу сразу сказать. Я пошла на этот фильм не потому что хотела увидеть копию Эдварда в более реальном мире. Я хотела посмотреть на обычного парня, в чем-то похожего на самого Роба в реальной жизни – не внутренне, а именно в мелочах – чуть неопрятный вид, бренчание на гитаре, сигареты (увы...) И я очень хотела увидеть его в такой роли. Я уже убедилась в его способности передать абсолютно любую эмоцию, и я верю ему на экране на все сто процентов. Я настолько пропитываюсь переживаниями его героев, что больше ни о чем не думаю. Я не понимаю людей, которые идут в кинотеатр, чтобы глупо хихикать над любой сценой, даже самой серьезной. Неудивительно, что потом они могут обсуждать либо только внешний вид актеров, либо говорить «я ничего особенного не вижу». Чтобы увидеть, надо смотреть. Не оценивать, а чувствовать.
Поэтому Тайлер ни в чем не напомнил мне других героев Роберта. Сложный, ранимый персонаж, кидавшийся из одной крайности в другую. В моменты, когда он терял самообладание, я слышала, как дрожал и срывался его голос (и как хорошо, что я слышала именно голос Роберта! Пусть даже кое что пропустила в первый раз, не разобрав слов.)
Эмили. Раньше я не видела ее на экране. На фото мне не так уж нравилась, но в фильме я увидела ее иначе. В паре с Робертом они очень красиво смотрятся. Конечно, я привыкла чаще видеть его с Кристен, но с Эмили все как-то иначе. И хоть она тоже невысокого роста, рядом с Робом выглядит по-другому, очень гармонично. У нее красивые глаза, такая... светлая девушка. Как и Роб, излучает какое-то тепло, когда улыбается. Мне очень понравилась совершенно обычная, уютная сцена, когда они сидят рядом на диване в кругу семьи, все телевизор смотрят. И Эли медленно склоняет голову на грудь Тайлеру. Это словно признание, как ей с ним хорошо и спокойно. И он это чувствует, и видно, что ему так же хорошо с ней.
Пирс. Он очень изменился, я бы даже не узнала, наверное, с первого взгляда, не видев реклам. Старше стал, солиднее. Но мне понравился его персонаж именно тем, что не сразу стало понятно, как сильно он на самом деле любит своих детей. Он будто держался на расстоянии и казалось, что они его почти не волновали – только бизнес и порядок во всем. Это постоянное спокойствие или равнодушие и бесило Тайлера, он не мог находиться рядом, потому что не мог притворяться. Когда он врывается на совещание с рисунком сестры – как мне понравился этот зпизод! И как его отец рявкнул собравшимся: «Сидеть!», когда они уже хотели сбежать от семейной склоки.
Вообще, мне понравился весь актерский состав: девочка, сыгравшая непростую роль Каролайн, актеры, исполнившие роли отца Эли и друга Тайлера, Лина Олин в роли его матери.

Я недавно вернулась с просмотра, а мне уже снова хочется посмотреть этот фильм, несмотря на все печальные моменты. По моим меркам это означает, что он станет одним из любимых. Я совсем не разочаровалась и не зря с таким нетерпением его ждала.

92

mari написал(а):

«Помни меня»

Мариш, собралась на самом деле этот фильм отыскать и посмотреть. Есть причины: наконец-то отзыв твой почитала и он очень настроил, а во вторых и игра Роберта в недавно просмотренном Новолунии сподвигла.

Сумерки. Сага. Новолуние.

http://s13.radikal.ru/i186/1006/73/bcc8f811da20.jpg

Вечером в прошедшее воскресенье у нас по ТВ показали премьеру фильма  "Сумерки. Сага. Новолуние." Я ждала фильм всю неделю и тем не менее умудрилась пропустить начало. http://i582.photobucket.com/albums/ss270/LJoanna/Smiles_new/73sm74.gif
Кто смотрел, тот поймет… Я начала смотреть с того момента, когда трое друзей Белла, Якоб и Майк пошли в кино.  Да, наверное мной был упущен важный момент расставания Беллы и Эдварда.
Чисто, как продолжение, то Новолуние вполне логичное, нисколько не скучное и в чем-то более зрелищное, чем 1-я часть. Очень впечатлили оборотни-волки, они в какой-то степени в определенные моменты буквально затмили остальных героев http://s28.ucoz.net/sm/1/biggrin.gif .
Серия по силе эмоций тоже довольно переживательная, если ее рассматривать, как историю о любви, дружбе и о дружбе-любви. Но по мне что-то было недоиграно актером, игравшим Якоба. Для характера оборотня-волка чего-то не доставало в нем, на мой взгляд. Возможно ему должно было быть присуще чуть иное поведение, чуть иной характер с его внешними данными и внутренним миром волка.
Образ Эдварда напугал своей усталостью и изнуренностью от переживаний и ожиданий любимой. Гримеры постарались, конечно, да и сам Паттинсон придал своей игрой Эдварду особенно натуральную боль физических и душевных страданий.
Белла … осталась такой, как и была. У меня ранее не было претензий к актрисе, её героиня действительно показана отстраненно-необычным подростком. С одной стороны не чем не выделяющаяся симпатичная девочка, а с другой - стойкий оловянный солдатик, безропотно и глаза в глаза, принимающий необычный угрожающий мир ради любимого человека.
Неравнодушна я к этой сказке. Обязательно посмотрю продолжение.

93

Arizona написал(а):

Да, наверное мной был упущен важный момент расставания Беллы и Эдварда.

Да, он очень важный... я может потом тебе вырежу и вкину. Эта сцена очень сильная, самая любимая у меня в этом кино - хоть и самая тяжелая... очень тяжелая.

Arizona написал(а):

Образ Эдварда напугал своей усталостью и изнуренностью от переживаний и ожиданий любимой.

Он выглядит очень измученным... Но вообще Эдвард - тот, к кому нельзя остаться равнодушной, поняв силу его переживаний. Для этого надо бы почитать "Солнце полуночи", замирая над каждой строчкой... Дело в том, что Роберт читал эту недописанную книгу одним из первых и очень серьезно подходил к образу. Потому его Эдвард стал идеальным, я бы сказала.
Сейчас я думаю, что "Новолуние" в чем-то недоработано - но я уже не знаю, как восприняла бы его, не читая книгу, потому трудно определиться... А вот "Затмения" жду с большим нетерпением - должно быть очень интересно, напряженно, книга на одном дыхании читается, а трейлеры очень понравились!
Вот тут немного Роб рассказал и есть отрывочки) http://www.youtube.com/watch?v=Qc_1-bJD … Hon7iV6ORc смешно, к тому же)))

94

Eclipse
Сумерки. Сага. Затмение

http://i047.radikal.ru/1007/56/272b15f74660.jpg

Хочется описать самые первые впечатления, хоть и не все пока запомнилось, конечно, так что, возможно, упущу какие-то детали – допишу позже... Общее впечатление – очень понравилось! Меня просто подбрасывало от избытка эмоций при выходе из кинотеатра. Идя на «Новолуние» я пребывала в некотором напряжении – и в общем-то с похожим чувством и ушла. Здесь же, наоборот, шла с полной уверенностью, что увижу что-то незабываемое. Я уже убедилась, что иногда довольно точное следование книге еще не означает долгожданный результат... Потому несмотря на то, что тут что-то переделано, что-то показано не так подробно, а что-то убрано, общее впечатление не портится. И режиссер сумел соединить романтику, юмор, сцены действия, которые очень захватывают, до мурашек по коже! Можно умиляться, смеяться, замирать от напряжения... И просто наслаждаться просмотром. Буквально каждым эпизодом – что бывает редко.
По-моему, не было ни одной ненужной или нагоняющей тоску сцены. Все очень хорошо снято и продумано. «Сумерки» я люблю как начало и волшебную историю любви, но сказала б, что этот фильм не уступает первому.
Если говорить о героях и их чувствах, меня мягко говоря напрягал этот любовный треугольник. Но на самом деле я потом поняла, что прекрасно понимаю обоих парней, но только не Беллу. И именно ее поведение меня иногда раздражает. Я не пойму, как можно руки любимого человека даже мысленно назвать путами, как можно так глупо вести себя наперекор ему, а потом плакаться на его груди – в высшей мере эгоистично... (Но это я о книге) Вернусь к фильму. Честно признаюсь, что Кристен перестает мне нравится... Ее Белла выглядела не запутавшейся, а поверхностной. И в том момент, когда, узнав, что Джейк слышал о ее согласии выйти замуж, она с такой злостью вырвала у Эдварда руку... мне стало неприятно, даже тошно. Она бежит за Джейкобом, но не видно, что это из-за страха, что он умрет... Кидается его целовать, но это даже и ни к чему как-то.

Свернутый текст

(Рядом со мной парни сидели, до этого говорили очень культурно на литовском. Но в тот момент вдруг вырвалось русское и совсем нецензурное слово из пяти букв, на П начинается, на А кончается, с З посередине:)) А я-то считала, что Эдварда мужской пол не любит... Но дело тут видно в другом. Именно в том, как ведет себя сама Белла. Не побоюсь этих слов – как глупая гусыня)

Она одинаково на них смотрит – «приплывшая», почти ноль эмоций, или как-будто что-то невкусное съела... Глаза полузакрыты постоянно... И для меня это был большой контраст – с парнями. Потому что они оба выглядели такими влюбленными... Джейкоб был каким-то трогательным и в чем-то беззащитным, этим и подкупил – мальчишеским обаянием и прямолинейностью. Особенно когда лежал перевязанным...
Эдвард... Не знаю, кто б еще мог сказать, что Роб не подходит на эту роль... Он сумел стать идеальным. Самым любящим, и в его глазах действительно отражается «вся нежность мира», когда он смотрит на Беллу. Он даже сумел стать обалденно красивым – и все ради роли) Может, сам образ как-то освещает изнутри. От его улыбки – как от ласковой, так и от хитренькой, все переворачивается и тает внутри... И видно - в каждом слове, в каждом жесте - как он любит Беллу. А ответная реакция была очень вялой.

Очень понравилось, что показали истории Розали и Джаспера, и легенду о «хладных». Еще понравилось, что придумали отобразить превращение Райли – только вот по этой причине мне его очень жаль... Ведь в чем-то он похож на Джаспера... Парень очень понравился, новая Виктория же не впечатлила, до Рашель ей далеко. Каллены в этом фильме особенно хороши – шутник Эммет, более стильная Розали, воюющая наравне со всеми Эсме, полный сочувствия и понимания Карлайл... А Элис и Джаспер - пара, от которой не отвести глаз... Его история была самой интересной. И в сценах действия он мне больше всего понравился. Очень эффектно!
Волки такие хорошенькие – не пугают, а просто умиляют, мордашки милые...
Чарли очень понравился с его шуточками и выражениями лица)
Сцена в палатке, разговор Джейка и Эдварда хорошо снят.
Поляна – просто загляденье...
В общем, большинству актеров по 5 с +, как и режиссеру. Потрясающий фильм, масса эмоций, и будет еще столько же впечатлений, которые я буду время от времени описывать)

95

Фото для полноты ощущений

Эдвард, от которого я просто растекаюсь)

http://i066.radikal.ru/1006/ff/4903bd895c87t.jpg

http://i074.radikal.ru/1006/18/6374ebdbc1b9t.jpg

http://s02.radikal.ru/i175/1006/83/7330d3ad3141t.jpg

http://s14.radikal.ru/i187/1006/59/80474cf57c74t.jpg

http://s001.radikal.ru/i195/1006/98/ab40962965fct.jpg

http://s48.radikal.ru/i120/1006/cf/08c17c8c3467t.jpg

Трейлер1
http://www.youtube.com/watch?v=5LIfPZtV … r_embedded

Трейлер2
http://www.youtube.com/watch?v=Pmtl_pN5 … r_embedded

Смотреть всем, очень советую)

96

mari написал(а):

И режиссер сумел соединить романтику, юмор, сцены действия, которые очень захватывают, до мурашек по коже! Можно умиляться, смеяться, замирать от напряжения... И просто наслаждаться просмотром. Буквально каждым эпизодом – что бывает редко.

Мэри, эмоции тоже передала буквально  :jumping: , очень рада, что тебе так понравилось. Значит не зря ждала  :rolleyes:

mari написал(а):

Очень понравилось, что показали истории Розали и Джаспера, и легенду о «хладных».

Чувствуется, что эта серия более насыщенная и как им удалось все скомпановать. Предвкушаю... http://s28.ucoz.net/sm/1/angel.gif

Свернутый текст
mari написал(а):

Кидается его целовать, но это даже и ни к чему как-то. (Рядом со мной парни сидели, до этого говорили очень культурно на литовском. Но в тот момент вдруг вырвалось русское и совсем нецензурное слово из пяти букв, на П начинается, на А кончается, с З посередине:))

"Уважают", однако, литовцы русский язык и если слово нехорошее, то свою родную речь поберегут, для таких слов русский есть... Как буд-то бы такого слова на П нет на литовском. http://s28.ucoz.net/sm/1/dry.gif Извини, Мариш, не удержалась. http://i582.photobucket.com/albums/ss270/LJoanna/Smiles_new/76sm50.gif

mari написал(а):

Трейлер2

"Я буду биться за твое сердце, пока оно не остановится" Да..., жаль Джейкоба. Мне вот действительно не понравилось, как ты описываешь, что Белла местами кажется уже, как собака на сене себя ведет. Да уж, не тверда характером http://i582.photobucket.com/albums/ss270/LJoanna/Smiles_new/57nea.gif, но за то сохранен напряг истории в любовном треугольнике. С другой стороны, Джейкобс, это для неё, как последняя "дверь"(связь) в её человеческую жизнь, с которой тоже трудно расстаться, вот она и цепляется за него... Трудно, конечно, так разобраться, быстрей посмотреть хочется http://s28.ucoz.net/sm/1/biggrin.gif

97

mari написал(а):

я может потом тебе вырежу и вкину

Спасибо, Мариш! Я с удовольствием посмотрю  пропущенное начало http://i582.photobucket.com/albums/ss270/LJoanna/Smiles_new/56yes3.gif

98

mari написал(а):

Эдвард... Не знаю, кто б еще мог сказать, что Роб не подходит на эту роль...

На мой взгляд, трудно уже представить другого Эдварда. Он несколько иной тип вампира (помню, мы с тобой об этом говорили), нежеле нам показывали их ранее в других фильмах. Ну а собственно разве кто-то знает, какими они должны быть, кто-то может лично знаком ? http://i582.photobucket.com/albums/ss270/LJoanna/Smiles_new/25biggrin.gif
Да, ну пусть нетипичный, но тем не менее по-своему интересный, он достаточно сильно выделяется серди  своих представителей...
Если ты имеешь ввиду, похожесть Эдварда в книге на героя Роба в фильме, то тут я пас, так как книгу не читала. Хотя в любом случае, тут режиссер прав, он имел право выбора актера. Книга - это труд писателя, а фильм по книге - это прежде всего труд режиссера, и слепое копирование  в сказке (фантастике) не приветствуется.

99

Arizona написал(а):

дверь"(связь) в её человеческую жизнь, с которой тоже трудно расстаться, вот она и цепляется за него... Трудно, конечно, так разобраться

Знаешь, тебе отлично удается!) Это так и есть. Если б Эдвард не вернулся, она могла бы быть с ним однажды счастлива... Но я вообще всего этого не понимаю - и в книгах это напрягает. Я не верю, что можно любить двоих - или это не настоящая любовь. Я не знаю, есть ли в русском выражение "друг души", как в других языках, но такой может быть лишь один. Твоя половинка...

Свернутый текст
Arizona написал(а):

свою родную речь поберегут, для таких слов русский есть... Как буд-то бы такого слова на П нет на литовском.

Прости, пожалуйста, я могла этого и не писать, конечно, просто в тот момент меня такое хи-хи на серьезной сцене пробрало) У нас тут культуры смешанные - точнее, в этом случае, бескультурье -, как и слова, так может это так и звучит одинаково))) Но если честно, если где-то кто-то матом ругается - и ты это слышишь. то непременно кто-то русский. И невероятно обидно за свою диаспору, что такой уровень культуры...

Arizona написал(а):

Трудно, конечно, так разобраться, быстрей посмотреть хочется

Того стоит, поверь. Если тебе Новолуние понравилось - а мне не так уж - то этот фильм НАМНОГО лучше. Только Кристен не порадовала... Вот точно, была фраза из книги, что "вся нежность мира отразилась в его глазах". Как же Роб умеет это передать! Как он на нее смотрит... А она? Как баран на новые ворота - точно!http://i582.photobucket.com/albums/ss270/LJoanna/Smiles_new/25biggrin.gif
Я понимаю, выбор и прочее, но она же по Эдварду на самом деле с ума сходит... Не увидела я этого. Точно что, собака на сене. И ни одного не заслуживает)
Но в целом я обалдела от сцен битв, это просто ШИКАРНО снято, прямо мурашки oт удовольствия по коже. И ты, как книгу не читала, думаю, очень заинтересушься историями героев - тут показано, как и почему они стали такими... Очень интересно. А Pайли - этот отрицательный герой, который на переднем плане, он так мне понравился. Жаль было...

100

Arizona написал(а):

Я с удовольствием посмотрю  пропущенное начало

Чуть позже залью, обещаю. Что-то висло у меня, как собралась...


Вы здесь » John Abraham » К И Н О * Сinema » Отзывы на фильмы Голливуда и Европейского кино (Hollywood)